Прятки с кошками. Как быстро отыскать спрятавшегося кота? Где они любят прятаться?

коты фелинология найти прятки

Например, если тот обиделся или просто хочет побыть один. А нам просто нужно убедиться, что у него всё в порядке, что он находится в определённой комнате (чтоб открыть балкон, проветрить, пропылесосить и т.д.), чтоб не напугать его спящего громкой музыкой и т.д.
Понятно, что стоит зашуршать едой - примчится, особенно, если лакомство точно любит сильно. Или на "кис-кис" или даже на имя. Но стоит-ли звать его лишь ради того, чтобы "отметился"? В другой раз может подумать, что это "перекличка" и не прийти ради "таких пустяков".
Данный вопрос больше по любимым местам кошек в доме. Порой на первой минуте обнаруживаешь торчащий на шкафу хвостик, а бывает, и полчаса, до истерик, пытаешься найти и он не откликается ни в какую.

Примечание:
Спасибо за комплименты!
"А я... ещё на языках программирования.. порграммировать умею... мда-а...", как сказал-бы Матроскин. :)

По теме: однажды, после долгих поисков, обнаружил кота в в обувном ящике, в очень маленьком пространстве - реально - по объёму - едва-ли кот мог там дыщать полной грудью. Мне вот подумалось - может он так долго не отзывался и не ывлезал - потому что попросту НЕ МОГ? Застрял, например? Когда я его нашёл, отодвинув сапоги, скрывавшие его и посветил фонариком - он вообщем-то быстро выбрался и удрал.
Ответы:
Обычно они прячутся в те места, где человек их не найдёт(не пролезет)Первый вариант - под кроватью, потом под ванной и так далее
да уж, я свою часами иногда не могу найти, а она сидит например в ящике шкафа, в который у меня даже рука не пролезает) или за плотно ЗАКРЫТОЙ дверцей шкафа)так что, вариант 3 и 4)
кстати да, я тоже тащусь с ваших вопросов :D
Уже писала свой ответ про кошек где-то, повторюсь... Кошки настолько умны, что не показывают нам что умеют ( а может и говорить по человечески :) .....) иначе им. великим и умным от нас, людишек, покоя не будет.Они гордые. не пресмыкаются, не дали себя поработить.
Думаю они нас считают глупыми созданиями, болтливыми, не способными себя излечить... Это нам благосклонно разрешено находиться возле них. А как им нас выдержать, всю нашу суету? Вот и выход нашли - залезть куда подальше и затихориться. Я заметила. что что моя Нюша все отлично слышит. но ответить не желает. а когда найдешь ее. она с укоризной в ответ- мяу, типа " ну чего еще, отдохнуть не дают". Это ничего, что я чуть ли не в слезах по пропавшей кисе, это же мои проблемы, а не ее... Да, еще одно. Если кошка застряла или что случилось, то будет орать, как резанная. Благо голосок на повышенных тонах у кошек...ну сами знаете.
Обычно в какие-то проходы узкие или щели. Иногда в кульки или вещи


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.