Насколько экономика Китая зависит от США? Юань станет мировой валютой?

Общество политика финансы экономика США

Ответы:
сейчас уже вряд ли
Скорее уж "экономика США зависит от Китая")))
Экономика на бумаге, китайская в т.ч., зависит.
Но кто такие американцы?
Следует знать историю и понимать, что когда три века назад
рисковые англичане, французы,испанцы и проч. поплыли
на континент индейцев и начали там богатеть, Китай
существовал уже тысячи лет и накопил столько богатств, что мог
бы послать на Марс своих колонизаторов.
При этом, в силу психологии и генной памяти, в открытую Китай не
стремится к первенству и главенству в мире.
Не путайте тайное(а деньги любят тишину) с явным и избежите многих ошибок.
20% рынка сбыта китайской продукции приходится на США. Кроме того Китай является одним из крупнейших импортеров американских товаров, главным образом высокотехнологичной продукции. Юань несомненно имеет возможность стать в ряд с долларом, евро, фунтом стерлингов и иеной, но это сильно затормозит рост китайского экспорта.
> Насколько экономика Китая зависит от США?
Станет. Уже сейчас Китай продвигает по всему миру платёжные средства (пластиковые карты и банкоматы) и это у них хорошо получается. Лиха беда начало.
Между прочим, Россия ведёт активную работу по формированию своей, пока внутрегосударственной платёжной системы. По прогнозам уже через 3-4 месяца такая система заработает в полную силу. А там и до зарубежных аналогов недалеко... и такая амбициозная задачи ставится.
Насколько экономика Китая зависит от США, да  не зависит  никак , Китай платит за патенты , лицензии ,до тех пор пока не может скопировать технологию а дальше все разрабатывает сам , ну разве сша является рынком сбыта Китайских товаров , как в прочем и  другие  страны.Юань станет мировой валютой навряд-ли  это разумно выпускать деньги  ничем  необеспеченные как например доллар ( нужно постоянно  разорять  другие Страны что-бы не рухнул )


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.