Почему Сталина называют «гениальным»?

Общество история политика Россия психиатрия

Как известно, при царствовании св.Николая II немцы не продвинулись дальше царства Польского. При царствовании гениального стратега И.В.Джугашвили немцы разорили страну до Волги. 40% населения страны оказалось в оккупации.
Я уж не говорю о том, что гениальный упырь в мирное время уморил голодом 6-8 миллионов человек.
Возникает вопрос: не связан ли сталинизм и апология его создателя с каким-то помрачением ума или душевным недугом?

Примечание:
Свiдома Погань, признавайся, откуда спёр слова про управление?

Примечание:
Вперёдсмотрящий вы Эрнста Рема называете невинной жертвой? А фон Кар может был невинен? Штауффенберга сейчас тоже к невинным причислим? А наверное Ф.Фромм с Л.Беком, которые устроили кровавую баню были невинными.

Примечание:
Вперёдсмотрящий, вы смотреть умеете? ;) В данном случае на мой текст?
Миллионы голодных смертей это наверное результат вредительства подпольных недобитых троцкистов-зиновьевцев-бухаринцев-ежовцев, тайно поклонявшихся Гитлеру и завербованных всеми буржуйскими разведками одновременно? или это незначительные "перегибы на местах"?

Примечание:
>> Иногда приходится встречать суждения о Сталине людей, которые ничем, кроме своей жены в жизни не управляли, зато с намёком на абсолютное знание предмета разговора и исторических реалий, вещают о злодеяниях, услышанных по телевизору.


- Эти слова сказал историк Андрей Фурсов поцреоту Андрею Фефелову в интервью на День ТВ. Свiдома Погань - ты мелкий воришка. Сталин бы тебя расстрелял. ура!

Примечание:
>> точную цифру приговорённых к высшей мере за период правления Сталина?

- У меня к вам уточняющий вопрос: вы считаете "высшую меру" единственным способом уничтожения людей?

Примечание:
>> голод 30-х гг., то там ни когда не было цели уничтожение людей, а целый комплекс проблем приведших к этой трагедии
------------------------
Понимаете ли, одна из главных задач нормального государства это защита своего населения от различных угроз, в т.ч. и от голода. Наверное цели такой и не было, и вполне понятно, что у голода были причины (""целый комплекс проблем приведших к этой трагедии"" - ваши слова). Однако исходя из понимания обязанности государства перед народом вопрос нужно формулировать иначе: не "в чем причины голода?", а "что сделало государство чтобы не допустить его/помочь голодающим?" Ответ: государство очень успешно боролось, но не с голодом, а с ... голодающими. например подавление т.н. "кулацких восстаний".
Вот здесь и пролегает грань между нормальным государством и сталинским.

>> а на мой вопрос может всё таки ответите
------------------------
Отвечаю: по официальным данным порядка 800 тысяч человек.
Много это или мало?

Примечание:
>> большая часть пришлась на бесноватого товарища Ежова, которого потом расстреляли за эти самые массовые репрессии
------------------------
- А для чего Ежову понадобилось устраивать эти массовые (бессмысленные?) репрессии? На кого он работал?
Ответы:
Гениальным называют его те, кто сам лишён и ума, и совести, и сострадания к миллионам невинных жертв сталинского "гения".
Как известно, при царствовании св.Николая II немцы не продвинулись дальше царства Польского)))))) А вся Украина под немцами,это царство Польское?
Иногда приходится встречать суждения о Сталине людей, которые ничем, кроме своей жены в жизни не управляли, зато с намёком на абсолютное знание предмета разговора и исторических реалий, вещают о злодеяниях, услышанных по телевизору.
Юрий Мухин подметил интересную закономерность: чем ниже человек морально, чем дальше он от реального Дела и управления, тем хуже у него получается Сталин.
Галина вы Тухачевского называете невинной жертвой? А может Троцкий был невинен? Свердлова сейчас тоже к невинным причислим? А наверное Ежов с Егодой, которые устроили кровавую баню были невинными.
Историк, просто интересно узнать кого причисляют к миллионам невинных жертв)))
всего навсего заблуждение,так же как и поливание И.В.грязью.Давайте не будем судить 30е годы 20 века категориями 21 века,как-никак прогремела 1я мировая,за ней гражданская.Крутые времена-крутые нравы.
историк, а можешь назвать точную цифру приговорённых к высшей мере за период правления Сталина?
"У меня к вам уточняющий вопрос: вы считаете "высшую меру" единственным способом уничтожения людей?"
800 тыс это много, но это ни какие не десятки миллионов, кстати большая часть пришлась на бесноватого товарища Ежова, которого потом расстреляли за эти самые массовые репрессии, про это почему-то ни кто не вспоминает.
А власть была нормальная в стране, и голода всеми силами пытались избежать, в связи с подготовкой к будущей войне началась индустриализация, оборудование и технологии приходилось покупать за зерно, т.к. СССР объявили золотую блокаду и отказывались с ним торговать, после неурожая правительство попыталось купить продовольствие у Ирана (тогдашней Персии) который согласился продать его за золото, но к сожалению опоздали


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.