Какую литературу (на свою тему) читают те,кто,якобы,разбирается в психике каждого человека?

психология медицина Наука психика психиатрия

короче,чем будущие психиатры и психологи пополняют знания? и много ли их решений зависит от личного опыта? или все решения производятся на основе ранее прочитанной литературы?

Есть ли какая либо тонкая (до 1000 стр.) книга,где в кратце писано очень много диагнозов и как их лечить,нет,как их лечат в России?

Ещё вопрос: возможно ли психу стать нормальным,если он будет знать о психике человека всё? тоесть,во первых,будет знать что он может свихнуться,во вторых,будет знать когда попить лекарство и т.д., как от раздражающих факторов прятать своё сознание и т.д.
Ответы:
опыт
шаблонами в книжках сейчас только блондинко всех мереет
Хорошые книги Эрика Берна.
Если Вы хотите просто знать терминологию, то возможно Вам надо читать какую-нибудь психологическую энциклопедию (есть даже что-то онлайн http://www.sexualdysfunction.ru/ ).
Не советую. Еще никому не удавалось постичь тайны мозга человека, хотя многие пытаются сделать это. Да и запутаетесь вы в диагнозах, т.к. те, которые их вешают, сами не понимают их смысла, а используют методические пособия. Тем более существует неофициальная точка зрения, что практически все люди являются шизофрениками. Ну, уж если появилось непреодолимое желание покопаться в душах, то для начала займитесь терминологией. Попробуйте найти определение термина "психоз" в разных источниках и в 1-ю очередь изначальный смысл этого слова.
Может быть тебе и не понадобиться такая книга. Есть вполне хорошая книга, смысл которой, что жить нужно сейчас и наслаждаться каждой минутой.
Называется 'The power of now'
Удачи :)
Есть возможность поправить собственную психику путём толкования собственных сновидений и построение мандалы. Заведи дневник сновидений и рисунков мандалы и снов. Цель собрать отдельные осколки психики в цельный образ. Индивидуальное бессознательное во сне прорывается к человеку с подсказками, их надо путём анализа услышать. Чем более рисунки мандалы будут приближаться к сбалансированной окружности, тем ближе будет психическое выздоровление.
# а я бы предложил рассматривать литературу мотивационного характера, потому что, чаще всего чтоб решить проблемы, необходимо действовать, даже порой не важно как! Вопросы пропадают или забываются, пустота заполняется и тд. Поискав гармонию  и спокойствие или что другое, можно неплохо подрасти и многое решить.
# частенько методики решения психиатрических проблем основаны на внушении. Мотивируйся!
# Чтоб решить свою проблему за счет своих знаний, необходимо отстраниться от себя и взглянуть из вне. Примером будет медитация, причем не пару занятий, а годы изучения. Другой: необходимо иметь шизофренические наклонности (становится иной личностью и смотреть на личность предыдущую), что тоже не очень то и удобно :))) . Напомню: Объективно себя НИКТО не оценивает.
__________________________
И ещё. Как-то один мудрый человек сказал: Я утверждаю - самоанализ никогда ни к чему хорошему не приводил.
http://www.kniga1.ru/index_page_31.htm
рекомендую.
все просто и понятно, и гораздо эффективнее.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.