Ноутбук и нетбук. Лучше держать включенными в сеть или чаще использовать зарядку? Что влияет на долговечность батареи?

Компьютеры карманный пк Ноутбук Нетбук


Примечание:
Так, а допустим на ночь, оставлять вкл в сеть? Или отключать все полностью?
Ответы:
Держите включенным в сеть. Контроллер просто отключит заряженную батарею и будет питаться от БП. Не насилуйте батарею.
батарея имеет ограниченное число циклов перезарядки, и с каждым разом емкость ее теряется (сокращается). так что по возможности, пользуйтесь питанием от сети, отключая батарею.
У батареи есть определённое количество рабочих циклов, по достижении которого риск её выхода из строя сильно возрастает. На долговечность батареи влияет технология изготовления и качество материалов. Батарее безразлично, работает ноутбук от неё или от сети. Если работает от сети - батарея просто не будет изнашиваться.
Иногда полезно опускать батареи на пару дней в воду
Влияет сеть от которой заряжаешь и именно поэтому там есть блок который не дает пройти огромной мощности и ограничивает до 150 вольт. Также влияет сколько заряжать(лучше на час больше чем положено. В сеть держать когда вам надо нэтбук на более чем 5 часов, и ноутбук тоже если же вам в день хватает 5 часов, тогда заряжаться постоянно толку нет..

Ссылки

[1]
Без названия
(Web)
Все еще от ноутбука на самом деле зависит. Если у Вас, к примеру, вот такого плана ноутбук Леново https://allo.ua/ru/products/notebooks/proizvoditel-lenovo/ - то ничего не будет батарее, а если у Вас Асус, Асер и прочее - то да, лучше батарею конечно не насиловать.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.