На какой высоте нужно вешать экран проектора ?

видео экран проектор кинотеатр

может есть какое то оптимальное соотношение высоты и диагонали экрана ?
Ответы:
Есть соотношение диагонали и минимальной дальности до экрана. Выбирать высоту следует из соображений удобства просмотра со зрительских мест. При этом обязательно учитывайте, что лучу проектора ничто не должно мешать, желательно (если позволяют размеры помещения) и встающие со своих мест зрители.
Если зрителей мало, то центр экрана на уровне глаз. Если зрителей много, то надо прикидывать, чтобы всем видно было через чужие головы.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.