Сколько сейчас стоит родить ребенка? Сколько при этом будет расходов начиная с периуда обследования беременности?

деньги дети роды справки Семья

Интересны все мнения, особенно тех кто недавно это прошел или проходит сейчас, только говорите пожалуйста свой город. Это будет очень полезно для ваших земляков :)

Какие необходимы документы для того что бы родить в род доме?
Какие документы и трудности необходимо пройти что бы рожать у себя дома?

Вопрос тут не о любви к детям, естественно, она должна быть, а о том сколько нужно заплатить на:
- первое обследование, (с местной пропиской или без), учащаяся, работающая, безработная
- получение различных справок, документов, обменной карты
- последующие обследования, узи
- ведение беременности, полный комплекс анализов
- роды, послеродовое обследование
- получение различных справок, документов, прописки, свидетельство о рождении, гражданство, полис и тд...

Интересны в первую очередь цены - всех государственных (бесплатных) способов обследований и в естественном правовом порядке получения необходимых документов - без взяток, ну а если таковые практикуются, то и это интересно

Влияет ли значение на цены место прописки, и на сколько?

Сколько стоят прививки? И как их избежать? - но это уже не первостепенно)

Говорят что еще и государство дает какие то деньги каждый месяц рублей по триста))) если заполнить какие то справки в первые же месяцы

Сколько государство может и должно дать денег после рождения ребенка?
Сколько денег дают на работе мужу и жене при рождении?

Хотите ли вы что бы у вас появился ребенок, и что должно сейчас измениться для того что бы захотели - (имеется ввиду материальная сторона)
Ответы:
документами занималась жена , я так прикинул что если учесть все расходы именно на роды, с момента помещения в роддом ушло 40 т.р.
Эмм.. слишком уж обширный вопрос, да и вряд ли кто-то вел учет расходов от положительного теста до рождения и после.
Попробую кратко из того, что помню, сын родился в августе. Живу в Киеве и вся информация актуальна для него.
Документы для роддома - обменная карта и паспорт. Плюс страховка, если есть.
К родам дома отношение разное, лично мое мнение - не рекомендую. Вдруг что пойдет не так - помощь может подоспеть слишком поздно.
Узи нужно делать минимум трижды за период беременности, стоимость зависит от клиники, мы платили по 100 грн за каждое (~$13). Анализы и ведение беременности не скажу - была возможность все сделать бесплатно. Нужны витамины для беременных. Точно не помню, вроде бы $20/месяц.
Роды. "Благотворительный взнос" на счет роддома - 800 грн. (~$100) + лично врачу $400. Если при родах возникают проблемы (например, кесарево, или нужно обезболивание), то будет дороже.
Получение документов на ребенка - практически все бесплатно, разве что за ламинацию.
Прививки ребенку делают бесплатно, но только те, которые есть в наличии. Против одних и тех же инфекций есть разные, отечественные и зарубежные, хорошие и не очень. Если хочешь сделать какую-то свою, получше - тогда платно, цена вариативна от вида. Отказаться от прививки элементарно - просто пишешь бумагу-отказ. Но потом нужно будет за взятку организовать справку о якобы сделанных прививках, без нее в садик могут не взять. Цену пока не знаю.
В Украине после рождения ребенка положено два вида помощи - первый год суммарно выплачивают 12 000 грн. ($1500) за первого ребенка и за второго и далее - еще больше, точно не помню. Плюс ежемесячно до трех лет 130 грн. ($17) помощь "по уходу за ребенком". Кроме того оплачивается декрет, тут зависит от среднего заработка за предыдущие периоды - как обычный больничный.
В первые месяцы расходов много, потому как приобретаются вещи длительного пользования - кроватка, постельное белье в кроватку, коляска, одежда, которая станет мала уже через месяц, ванночка, специальное белье для мамы, слинг. Ну и постоянные расходы: если нет грудного вскармливания - детское питание, разные присыпки, кремы, соски, бутылочки, подгузники (до $60/месяц только на них), игрушки/погремушки, пеленки,  еще тысяча и одна мелочь.
После рождения еще нужны деньги на осмотры и анализы ребенка, чтобы не таскать его в поликлинику. Первый месяц педиатр обязана приходить регулярно и бесплатно, но мы пригласили другого врача, ибо наша была неадекватна. Обходится это в 50 грн.($6)/визит. За анализами медсестра из нашей поликлиники приедет за ту же сумму. Плюс понадобится укрепляющий массаж от профессионала - нужно сеансов 10 хотя бы перед тем, как ребенок начнет пытаться садиться для укрепления мышц спины. Это еще порядка $100. Если будут нюансы со здоровьем малыша - нужны консультации профильных врачей. Например, хороший детский ортопед за визит к нему берет $60-75. Ну и позже еще понадобятся манеж, стульчик для кормления, детская верхняя одежда и обувь, кенгурушка, и так далее и тому подобное. Цены на все это могут отличаться на порядок в зависимости от производителя и функций.
В общем, к появлению ребенка нужно готовится финансово заранее, если только у вас муж не олигарх. Если хотите больше информации - на тематические сайты и форумы, благо их сейчас огромное множество. Советую кроме прочих заглянуть к Экслеру в тему "Ждем", там тусуются будущие мамаши: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=44527
Садитесь на электричку, едите до Феодосии, потом автобусом до Биостанции, потом пешком до Лисьей бухты, там на Нюшку, а там в море рожаете бесплатно и здорово. Потом идёте через перевал в соседнее село за вином и в больницу и вам дают справку о рождении ребёнка и Украинское гражданство (ребёнку). Автобус гривень 10, на вино - сколько выделите!
Вообще-то вполне реально родить бесплатно. Пишу из опыта своих родов и родов своих знакомых. В государственной поликлинике имея полис: анализы, как правило (не считая каких-либо специфических анализов), бесплатные; витамины тоже бесплатно выдают (мне выдавали, хотя, сейчас может уже не выдают); прививки детям тоже бесплатные; за обследование (как до родовое, так и после) и посещение врач денег не брала; за роды тоже можно не платить - это официально бесплатно. Чтобы родить в роддоме нужна обменная карта, которую выдает лечащий врач и вроде полюс. Для родов дома вообще документы не нужны. У меня знакомая рожала дома, потом вызвала врача - её и ребенка обследовали и дали справку о рождении ребенка по которой она получила свидетельство о рождении. Избежать прививки просто - пишите отказную у педиатора. Единственное, потом могут быть проблемы при оформлении ребенка в садик и школу. Сколько дают прирождении и сколько платят ежемесячно, это надо будет узнавать перед родами, т.к. тут все ежемесячно меняется.
Ребенок это счастье для родителей и не каких денег нежалко на такое счастье


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.