Могу ли я предоставить копию моего обращения по почте в консул. РК о выходе из гражданства,для предоставлении в ФМС РФ?

миграция гражданство выход из гражданства

Я участник "Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", проживал в Казахстане. При подаче заявления на гражданство РФ, по закону я должен предоставить документ об обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства. На данный момент консульство Казахстана находится в Омске, а это очень далеко от меня. Я читал, что можно предоставить копию моего обращения в консульское учреждение по почте, об моем отказе от имеющегося гражданства РК, с нотариально заверенной моей подписью и представлением квитанции о заказном почтовом отправлении. Это по закону в РФ, но на сайтах посольства и консульствах РК сообщается: "Сообщаем, что оформление документов по консульским вопросам, направленных по почте, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!".
Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ, а при получении его спокойно выйти из имеющего гражданства РК? Ведь при обращении в дип представительство РК и получении справки о выходе их гражданства РК пройдет более года (рассмотрение занимает год)!
Или я все таки могу предоставить копию заявления о выходе из гражданства заверенное нотариусом и этот документ будит принят УФМС РФ или нет? как я слышал некоторые УФМС РФ, требуют подтверждение не отправки документов, а факт их получения дип представительством! А подтвердить этот факт при отправке по почте не реально! Законно ли это требования , если да то как быть в данной ситуации? Или можно предъявить др. документы?
Ответы:
1 внимательно читайте и обдумывайте то, что читаете.  написано, что обращаться надо ЛИЧНО. и ничего более.
2  представить копии документов  вы можете.
3  подтвердить получение/вручение  документов почта умеет


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.