Контролирующие органы для заведений питания

питание кафе рестораны органы контролирующие

Подскажите пожалуйста каким контролирующим органам подчиняются заведения типа кафе и ресторанов. Крайне неудовлетворил уровень обслуживания в одном из них, необходимо пожаловаться.
Спасибо!
Ответы:
Заведения питания и вообще частные компании не подчиняются ни каким контролирующим органам. Данные органы осуществляют контроль за тем чтобы обслуживание в предприятиях сотвестствовало законам и гостам РФ. А жаловаться надо в соответствии с тем  нарушением которое было в отношении вас допущено. Если вас обманули на деньги, то можно написать заявление в милицию, если было грязно то можно написать заявление в районный Роспотребнадзор(орган образованый на базе СЭС). Если Вас обидел конкретный продавец то в принципе можно написать заявление руководству предприятия. Так же можно обратится в местное общество по защите прав потребителей а они уже класифицируют нарушение и подскажут в какой орган необходимо писать жалобу. Вообще в любом заведении на входе есть доска с телефонами контролирующих организаций. Удачи:))
Департамент потребительского рынка и услуг, Госторгинспекция.
Крайне Вам сочувствую. Один мой знакомый поработал в  довольно - таки известной сети кафе.. С тех пор в общепиты - ни ногой.. каким бы заманчивым и чистеньким  с виду  оно не было.. Самое большое наказание на жалобу  за  плохое обслуживание, или за несоответствие качества продуктов, - это лишение премии персонала  ( %10 от зарплаты).. Но ничего не меняется, уровень тот же.. хоть жалуйтесь 365 дней  в году.....
Госторгинспекция, по моему, благополучно сдохла году в 2005


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.