не хочу чтобы росла трапециевидная мышца

спорт турник тело плечи мышци

Когда тренируюсь, то больше всего у меня, почему-то, качается трапециевидная мышца. И при отжиманиях и при подтягиваниях и т. д. Мне это не очень нравится. Как сделать так, чтобы эта мышца не росла?

Примечание:
Brave new World, вопрос был о мышцах, а не о твоей ориентации.
Ответы:
Не надо поднимать плечи, трапецевидные мышцы двигают плечи вверх и вниз. Технику корректируйте.
при подтягиваниях, локти раздвигай максимально в стороны, чтоб включались широчайшие...
Гей.
Вообще не взирая на генетику, у каждого человека есть определенная часть тела, которая лучше прогрессирует нежели другие мышцы. При чем даже при малых нагрузках. Как скажет Малышева: "Это норма"(с)
Не стоит на этом сильно заморачиватся.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.