злопамятный ли вы человек? читай вложение

психология человек психика ненависть доброта

допустим в институте некая личность питает к вам беспричинную неприязнь с первого дня учебы. принципиально не помогает вам. считает вас ниже себя и остальных. распространяет ложные или нелицеприятные сведения о вас и обсуждает их со своим кругом знакомых, таким образом настраивая их против вас. но серьезных пакостей не делает.

через много лет вы снова случайно встречаетесь. вы занимаете некое высокое должностное положение , и бывшему обидчику нужна помощь от вас в решении его проблем, которую только вы можете оказать.

вы вправе как решать его проблемы, так и не решать их. т.е. зависит только от вашей воли.

решение бробем сильно облегчит ему жизнь, нерешение доставит много долгосрочных проблем, хотя и несмертельно.

итак ваш выбор

Примечание:
решение бробем = решение проблем

Примечание:
круто как) можно людям спокойно пакостить без боязни последствий
Ответы:
не помогу
Я злопамятная сволочь...
Я может и помогу.
Но вы ставите так вопрос, что в этой ситуации тот, что тут от того, кто поможет спустя годы, веет гордыней. Человек сам будет тешиться, какой я крутой, тогда он ко мне относился плохо, а  сейчас у меня положение выше и только от меня зависит его судьба и всё в таком же духе. меньше гордыни. Так что кто знает, может тут лучше (для чистоты души своей) и не помочь...дабы не тешиться своею крутостью...
Если вы поможете человеку, то приобретёте врага на долгое время, т.к. поставите его в положение быть обязанным и благодарным вам. Учитывая его качества понятно, что человек ниже вас по-положению и материальному достатку изойдёт завистью и начнёт вредить вам с удвоеной силой. Люди редко меняются. Я бы не помогала.
я помогу, я думаю через много то лет этот человек то уже изменится,и наверняка все уже забыли все обиды и неприязни)) помогла бы тем, чем смогла бы, добро не остается незамеченным
Я ужасно злопамтный


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.