Почему все нелюбят Сталина?

общество Россия ненависть Сталин


Примечание:
НОВИЧОК Это однобокое суждение,если бы Сталин не пришел,вероятнее всего никакой войны б и не было.

Примечание:
Roman Empires Я читал,там было написано типо экономика при Сталине была крайне неэффективная,и он просто растрачивал потенциал страны зря,и все сливал в одно место - Москву,и то что страна развалилась - это его в частности рук дело.И типо законы, ему были нужны как ширма,которых на самом деле не было.

Примечание:
Roman Empires я не отрицаю что он перевел страну от С/Х в индустриализацию,но это не повод считать его политику лучший,так как он столько всего плохого сделал,и в частности не смог дальше этой индустриализации ничего сделать.Сделал из себя культ,насильственным методом,действуя на менталитет всей страны

Примечание:
funti2f Вообще на мой взгляд он взял богатую страну а стало с ней сам видишь что...
Ответы:
я люблю :-P
А за что его любить ?
Перечислите.
Это вопрос неоднозначный, слово не любит здесь не очень хорошо подобрано я бы сказала,потому  что есть те, которые считают его великим человеком, потому что он поднял страну из экономического кризиса и выиграл войну, другие осуждают, потому что добивался он своих целей путем насилия(я говорю о коллективизации и индустриализации). В отдельную колонку ставят репрессии... а есть люди, которым все равно...
Потому что по телевизору приказали его ненавидеть. Когда приказывали любить - любили.
Не все не любят. А вообще он был наполовину грузином, наполовину евреем, уничтожил тем или иным способом несколько миллионов человек. Это если совсем кратко.
реклама буржуйская...мне он нравится...он больше пользы сделал-чем нынешние дерьмократы---когда он умер люди плакали...а про нынешних дерьмократах--кто то заплачет
Это же Маньяк Чикатило
У меня есть собственное предположение на этот счет. Я думаю что это из за того что он не допустил введения коммунизма в нашей стране и в тоже время уничтожил некий отдел по исследованию оккультных наук( у Гитлера был такой же отдел, если можно так выразится ), а к концу войны разрешил Православие, по части других религий не знаю. Это те вещи за которые мы можем его поблагодарить. Он в какой то мере нарушил чужие планы и теперь люди чьи планы он нарушил и распространили такую информацию. Впрочем нельзя с точностью сказать что там было в годы его правления, вероятно он много репрессий проводил, зачем и почему, я лично не знаю, не читал.
Потому что, эта жидовская тварь уничтожила миллионы русских людей.
А ты можешь представить исход  ВОВ без него?   Москва-сдана,Сталинград и всё что за Волгой-захвачено,Ленинград\для тех кто забыл-ныне Санкт-Петербург\ стёрт с лица земли,Гитлер дошёл бы до Урала,Кавказ-захвачен,на всех этих территориях уничтожили бы не только коммунистов,но и всех евреев\по аналогии с западной Европой\.Возможно поставить вопрос и о тебе был бы сейчас на свете? Анализируй историю сам, делай выводы.
А ты можешь представить исход  ВОВ без него?   Москва-сдана,Сталинград и всё что за Волгой-захвачено,Ленинград\для тех кто забыл-ныне Санкт-Петербург\ стёрт с лица земли,Гитлер дошёл бы до Урала,Кавказ-захвачен,на всех этих территориях уничтожили бы не только коммунистов,но и всех евреев\по аналогии с западной Европой\.Возможно поставить вопрос и о тебе был бы сейчас на свете? Анализируй историю сам, делай выводы. Не отождествляй одного себя  со ВСЕМИ.
Потому что он убил много людей, замучил в лагерях и покалечил судьбы миллионам народу
Слепые дураки... это я о отвечающих на данный вопрос. Тем кто против Сталина: вы знаете что происходило в период 191х-195х? Сколько вы прочитали книг и статей по истории, экономике, политологии и геополитике? По любому только максимум 5% читали достаточно, потому могут объективно оценить Сталина. Остальные 95% не имеют права вообще о нем судить. А почему то судим. А так всегда. Всегда судим о чем то или ком то ничего не зная об этом.
Не могут простить ему его шальную молодость, те смутные времена, которые (кстати, как и у Иисуса, вот ведь как бывает с выдающимися общественными деятелями) слабо поддаются биографическим исследованиям.
Времена, когда юный Коба организовывал налёты на пароходы богатеев, когда наполнял ту партийную кассу, что Ленин проживал в Европе.
Потому как в голове у людей насрато.
его народ обожал рейтинг повыше путинского войну выиграли т.к кричали за сталина а уж потом за родину он взял нищую отсталую россию с посохом а оставил ядерную державу .забывать и понижать его роль это искажать историю
потому что он делал только плохое
Почему ВСЕ?
Подонки - да, ненавидят.
А для вынесения объективных суждений надо знать историю, а не мифы, которыми потчует зомбоящик.
Почитайте книгу "Слово товарищу Сталину" Составитель Р. Косолапов, издательство Эксмо 2002 г. Книгу можно найти в интернете.
"Рабы всегда пляшут на могилах своих господ. Первым Сталина предал Хрущёв, больше всех пресмыкавшийся перед ним. Вслед за Хрущёвым отрекаться от прежнего кумира начали все: политики и учёные, военные и инженеры человеческих душ." (с)
Кто всегда громче всех орёт: "Держи вора!"?
тут палка а двух концах...С одной стороны он гений, он выиграл войну, уменьшил количество преступлений это тока часть его заслуг но есть и плохая сторона он продолжал дело коммунистов- разрушал церкви отправлял в ссылки людей порой даже ни в чем не повинных расстреливал людей и это тоже не весь список...  Его любят старые люди чьим семьям он не сделал ничего плохого а ненавидят те которые пострадали пускай даже(не все)заслужанно


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.