насчет законов

закон убийство маньяк

если допустим на улице маньяк за вами гониться и вы его убьете и будут доказательства что он вас хотел убить посадят за это ?
Ответы:
Самооборона! однозначно!
видеорегистратор таскай с собой. если нет, то нанеси себе увечия и порви жопу, тогда точно поверят
Пусть сначала докажут, что ты его убил.
Не превышать пределы самообороны !
Хотел убить Вас, убейте его ... и вы свободны, с чистой совестью!  :))
если будут доказательства что он хотел вас убить, то конечно не посадять, ето самооборона!
Зависит от адвоката, прокурора и судьи. Наш закон - довольно странная штука. Жизнь - является высшей ценностью, а как защитится не указано.
Личный пример: мне дали 5 лет условно за превышение необходимых мер для самообороны. Вроде бы и не сидел, а судимость есть. Думал в штаты съездить на работу и приглашение было - запретили.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.