По чьей линии, по вашему мнению, передаётся национальность?

Общество культура национальность


Примечание:
ну судя потому, что по линии отца идёт исключительно геномная информация, а яйцеклетка — это, практически, тело, существующее ещё с момента внутриутробного развития девочки (матери)..

Примечание:
Desmea, у евреев-то по матери, но мы не о бюрократической бумаге речь ведём :) а чисто в теории

Примечание:
GreGor'y, выдумать каждый может настолько, насколько фантазии хватит и внешнего облика. а что по факту?

Примечание:
Desmea, (вне темы) сомнительное высказывание на мой взгляд о доминантности азиатских генов (хотя не исключено, но скулы, узкие глаза под вопросом). но как вам такая формулировка национальности: скажем, русский с азиатской информации генома (около того)?..

Примечание:
GreGor'y, прошу прощения, но по-моему до вас плохо доходит, что я не решаю сейчас национальные вопросы на основе юриспруденции, да и вообще — каким боком она здесь? закон не есть истина.

Примечание:
Desmea, формулирую снова: я выказал сомнения по поводу вашего утверждения о доминантности азиатского фенотипа. А также предложил на обсуждение новую формулировку национальности: русский (что передалось по материнской линии) с азиатской информацией генома (по отцу).

Примечание:
GreGor'y, боль и уныние пронзает моё сердце. ты явно чего-то попутал, мусорок. и на дворе полиция - недилетант. свою точку зрения я объяснил, к чему с мусором лезть сейчас — не понимаю. подобным выскочкам лучше дискутировать в токшоу "Пусть говорят". GreGor'y, Вы — неуместен.

Примечание:
понимаешь, GreGor'y, нужно чувствовать ситуацию :) непоколебимость закона в данный исторический период ;) не исключает возможности твоего собственного к нему отношения. но даже здесь речь не о нём, это понятно здесь каждому.

Примечание:
Desmea, ну нет. Физическое сходство, как известно, передаётся не только по матери. Вновь исходя из недосказанного — человек может быть русским с некоторыми проявлениями азиатских, к примеру, черт внешности..
Ответы:
я так думаю, что и по той, и по другой линии может передаваться.
По мозгам - каждый сам определяет свою принадлежность  к этнической группе.
Смотря какой ты национальности...
В таком случае это не вопрос национальности.
Это вопрос генетики.
Думаю -что по материнской линии.Но для меня национальность мало имеет значение.
По языковой линии, я считаю.
Задай вопрос специалисту, а не дилетантам.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.