Как на деле можно искоренить коррупцию в России?

коррупция

Ответы:
Публичная казнь.
Ничто другое не помогает. В противном случае именно коррупционная система будет казнить "неугодных". Не веришь - сравни статистику умышленных убийств России и более благополучных стран.
Коррупцию искоренить не возможно! И это не только в России.
Лучше брать с нее налоги. Хоть какая то польза. :)
200 лет назад, великий русский историк, писатель и поэт Николай Михайлович Карамзин, на письмо своего давнего приятеля из Франции, в котором тот спрашивал: "Ну, как там Россия?", очень лаконично ответил: "Воруют, батенька, воруют".
Не нужно публичных казней. Хватит и сроков(даже не особо больших) с конфискацией всего имущества(даже того что получено честно) в пользу государства. И(пожизненным) запретом занимать руководящие должности в госаппарате и госконторах.
Экономические- обычно довольно умные люди которые могут быть и полезными для страны.
Нет смысла держать их за решеткой, как уголовников. Без своей должности они как правило не опасны для общества, а мозги позволяют быть и полезными(если направить их в законное русло).
Самое основное и главное  для начала необходимо желание управляющего страной искоренить коррупцию. А после уверен можно будет создать и закон против коррупции  и обеспечить его соблюдение,ибо в странах,где эти законы работают правят такие же обыкновенные человеки,как мы  и коль получилось у них получится и у нас


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.