Как бороться с коррупцией в России?

Общество политика проблема коррупция

На мой взгляд, коррупция - одно из главных зол в России. Какой метод борьбы с ней, на Ваш взгляд, наиболее эффективен?

Примечание:
3vil 20.09.2012, 23:21:25
Вообще-то я подразумевал самосуд под судом Линча. Извините, если был неточен.
Ответы:
Суд Линча производился Ку Клукс Кланом,а у нас его нет,так что вариант отпадает.
Жирик с год назад придложил клеймить правую руку коррупционера. Все сказали: Нет как так можно Владимир Вольфович ведь мы живые люди! По мне так вот это самый честный и гуманный варик.
"Народ имеет такую власть, какую заслуживает" ©
Бороться надо не с последствием, а с причиной. А значит каждый "должен убить дракона в себе". Невозможно побороть коррупцию если это считается  нормальным.
НИ КАК, а потому что кто бороться то будет, сами коррупционнеры создают законы о борьбе с коррупцией и сами же с ней и боятся,  напрашивается вопрос как они будут с ней бороться? Ответ выше большими буквами!
Начиная с верхов!
Посмотреть так статистику по коррупционным делам. Там большая часть отделывается условным сроком. Самое большое это влепят штраф и запретят занимать чиновничьи должности на 3 года. Но они эти штрафы 10 раз успевают за срок своей преступной деятельности эти штрафы оправдать, да ещё и на несколько лет без должности себя обеспечить. Надо как минимум заменять условники по таким делам исправительными работами и вводит конфискацию имущества. Но этого не сделают О желании  аппарата управления РФ бороться с коррупцией говорит  уже то как у нас в стране ратифицировали 20 статью ООН сведя её действие к нулю.
Власть в России-это и есть КОРРУПЦИЯ, свержение этой власти любым путём есть решение этой проблемы. без революции такие вопросы НЕРЕШАЕМЫ!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.