Как победить коррупцию в России?

Общество политика проблема законы коррупция


Примечание:
Ответ от почетный бандерлог, конечно хорош. Но есть одно но. ФРБ в США создал президент. Создаст ли президент Путин такой же аппарат для борьбы с его же собственными друзьями и ставленниками, с его же соратниками из партии ЕР?
Ответ Mr Serj тоже не плох. Однако его ответ начинается со строк «Для начала на законодательном уровне максимально упростить законодательство …» и т.д. Кто у нас законодательная власть? Ее (законодательной власти) большинство составляют представители ЕР. Создадут ли они законы, способствующие победе над коррупцией?
Выходит оба ответа, набравшие больше всего голосов сводятся в своей сути к ответу Саарландка, уместившемуся в одной строке – «Если борьбу начнут сверху и ... с себя».
Я отмечу этот вопрос как лучший.
Следующий вопрос будет о том, как добавить во власть умных и честных людей, и не испортит ли их эта власть. Но это уже не сегодня.
«Всем спасибо. Все свободны»
(с) S T.A.L.K.E.R
Ответы:
Ну... Поднять Сталина из могилы.
ВЫ что смеетесь еще Петр 1 боролся с этим недугом  и результат 0 .ну а мое мнение надо брать пример с Китая там этого почти нет а если и есть то растрел на площади перед всеми и по телевидению покажут .так что ллееккер капут !!!!!!!! имхо
Если борьбу начнут сверху и ... с себя.
Рашка прекратит свое существование.
Увы..
Это сделать не возможно.Т.к.,коррупция-она по сути устраивает.. большинство.
Пришел увидел победил!
Для начала на законодательном уровне максимально упростить законодательство с целью избежания неоднозначных его трактовок. Особенно убрать "вилки" в административной и уголовной ответственности, которые позволяют зарабатывать должностным лицам. Затем такие должности как прокуроры, судьи, начальники местных полиций и пр. должны быть избирательными, т.е. избираться местной общиной (городскими референдумами например). Причем ежегодно можно проводить мини референдумы о продлении или прекращении их полномочий. Я думаю что можно предусмотреть увельнение подобных чиновников путем подачи заявления в какой-нибудь специально созданный антикоррупционный орган (например) о недоверии скажем тысячи граждан, или %-та от численности горожан.
Справедливой диктатурой.
>МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ 13.09.2012, 15:58:07.
>зверобой (Марат Боговеев) 13.09.2012, 16:37:52
А еще раз и на всегда с коррупцией можно покончить ядерной войной - чтобы все передохли и не было ни взяточников ни взяткодавателей :)
Опять коррупция?
Абрам и Сара пиздят рупции.
Такая у них мания...
Не обращай внимания!
В стране,в которой слова с вопросом: "А ты меня уважаешь?"одни из самых обидных и вынуждают доказывать любым способом,что для тебя уважение и дружба,это святое,коррупцию не победить.А всё начинается с подношений ради уважения,а потом уже остановиться невозможно.Молодой гаишник или чиновник пришедший на службу ещё чист душой и пытается жить и работать честно,но им сами доброжелатели начинают просто навязывать подарки и подношения с этими всем известными волшебными словами.Сначала добрый человек берёт взятку,что бы не обидеть,а со временем уже сам наглеет и понимает,что это очень даже нормально и можно подзаработать.Ну а попробуй не возьми!? Обидишь всех!
Так что скорее в Африке победят коррупцию,чем у нас.
The dark knight 1 (ramm ramm stein) туповат. но когда он попросит у вас лучший ответ - вы уж постарайтесь


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.