Как побороть коррупцию?

политика коррупция


Примечание:
DNH, да борятся с ней, но на низах и по мелочам, для вида и показателей, а вот как её искоренить вообще, как создать условия её невозможности существования. Как вообще на Западе её побороли в основном?

ЖизньНаМарсе (Сомнительное Содержание), интересная версия, тем более что в Грузии это сделано с полицией, но кто знает что будет дальше. Не возникнет ли новая команда, которая со временем станет также продажной?

The dark knight 1 (ramm ramm stein) сделано и это в Грузии, существенно увеличена ответственность, думаю что эффект всё равно должен быть, но с другой стороны думаю что борьба будет только на низах, а верхи просто больше взяток давать будут судьям, прокурорам.

sklalev согласен, что законодательство нужно максимально упростить, в частности в налоговом законодательстве. Это действительно сведёт к минимуму возможности налоговиков доить. Просто доить особо незачто будет. Вообще установили бы 10% налогов для всех и все толмуды в 500 страниц, называемые налоговым кодексом, пустить в топку! Весь этот бред сивой кобылы! И люди бы спокойно платили этот налог, без обмана. И бюджет больше получил бы в итоге.

Вообще что является почвой для появления коррупции? И как эту почву искоренить?

Примечание:
Саарландка (Sinaida Kotlyarenko), ну так по самой природе в основном коррупция зарождается как раз в органах гос. власти. Так что, теперь махнуть на неё рукой?

Примечание:
На Украине объединенная оппозиция предлагает создать некое антикоррупционное бюро. Как думаете, не будет ли это в итоге еще одной коррупционной схемой? Не будет ли это инструментом для устранения негодных?

Matton (Maks TG), по поводу вашей идеи борьбы с коррупцией "убить всех на свете" расскажу в тему один анекдот.

- я предлагаю изобрести машину времени, отправиться на ней в прошлое, набрать дешевого золота, привезти его обратно и продать
- а я предлагаю изобрести аппарат по изготовлению золота.
- а я предлагаю изобрести волшебную палочку и нею решить все наши проблемы
- господа министры, какие еще будут предложения по выводу нашей страны из экономического кризиса?

Примечание:
sklalev :)))) тема коррупции плавно переходит в анекдоты. Похоже для нашей страны такой переход закономерный :))
Ответы:
Надо убить всех.
позвать на помощь капитана Катани ..
Уволить всех чиновников к чертовой матери и посадить на их место новых неопытных. На некоторое время поможет....
Упростить законодательство настолько, чтобы не было разночтений (например как старый добрый Указ Кучмы (подготовленный Ющенко) о едином налогообложении на 5 страниц, убивший коррупцию вокруг частных предпринимателей). Новый украинский налоговый кодекс на 450 страниц является ярким примером, каким законодательство не должно быть.
Нужно выискивать сферы бюрократической деятельности, где есть коррупция и создавать законодательство под эти сферы, которое коррупцию делает невозможной.
Это, на мой взгляд, намного проще сделать, чем может показаться сначала.
Ну для начала начать за неё хотя бы наказывать
Как в Китае - пулей в затылок.
"9 грамм в затылок, постой, не пыли!
Повезло вам в бабках, не везёт в любви!"
Было б желание!  Если б коррупция не имела отношения к власти....
>Дополнение #3. Анекдот. У нас есть два пути побороть коррупцию: реалистичный и фантастический. Реалистичный, это когда инопланетяне прилетят и победят коррупцию, а фантастический - это когда чиновники предложат способ не брать взятки и перестанут их брать :)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.