Каково должно быть самое суровое наказание за причинение вреда людям? (см. дополнение)

закон коррупция наказание ответственность правосудие

Как действительно стоит наказывать за причинение вреда или смерти группе людей? Зависит ли наказание от численности пострадавших? Как правильно оценивать степень нанесённого ущерба?
Какова роль наказания - устрашающая или воспитательная? И каковы цели самого наказания: предотвратить преступления, перевоспитать преступника или просто уничтожить человека морально и физически, в наказание за совершённые преступления?
Не должны ли предупредительные меры лежать ВНЕ наказательно-перевоспитательной области?
Почему в наши дни за вредительство обществу наказывают лишь штрафами (за взятки например)
Почему за коррупцию не лишают имущества и постов - как провинившегося, так и всё его окружение - всех, с кем общался незадолго до вступления в должность и во время нахождения на ней?
Не слишком-ли мягкое наказание за вредительство? Способствует ли денежное затруднение перевоспитанию преступника? Гарантирует ли штраф то, что взяточничество не повторится? Предусмотрены ли усугубления наказаний за рецидивы?
Взяточник рецидивист - это норма современной капиталистической страны?
Не является ли анархией строй, при котором возможно совершать любые преступления, имея возможность откупиться от "правосудия"? Какую роль играет правосудие в капиталистической стране, чьи интересы защищает Фемида, получая мзду от преступников? Как расходуются "доходы" от "налогов на коррупцию"?
Насколько допустимо допускать на должность некомпетентных вороватых слабовольных граждан, не имеющих ни мотивации к реальной деятельности на посту, ни знаний, ни навыков, ни опыта, и не представляющих своей деятельностью интересы населения?

Примечание:
XSEN, поймите - физическое уничтожение - слишком лёгкое наказание. Человек должен выстрадать искупление, каждой клеткой организма осознать свою неправоту, всю тяжесть совершённых преступлений - именно в свете последствий, наступивших после него.

Settlmen (новый пользователь), какую именно чушь вы мне приписываете? Пример пожалуйста. Или вы троллите? Я сам против денег и капитализма. Читайте внимательнее, прежде чем сослаться на мои слова. А ещё лучше - приводите цитаты, урлы страниц и даты цитат.
Насчёт доносов - логично. Потому и нужна всеобщая материальная открытость - чтобы нельзя было обвинить человека в том, в чём он не виноват.

Кстати, вы правы, сверхполномочные организации не эффективны. Все члены общества должны иметь равные права, в т.ч. обвинять и судить - но публично, открыто и предельно справедливо.

Тiберiй, не знаю где это и когда "при Дракуле", но вот на Востоке, кроме наказания физического было и общественное порицание - всех членов семьи преступника. У нас воруют по принципу "или пан, или пропал" ("или украсть, или умереть", но сейчас уже просто откупаются от наказания), а там боялись ещё и подставить всю родню под порицание, конфискацию имущества, дискриминацию и порки.
При Сталине тоже очень важно было общественное мнение о человеке. Были исконно русские порядки, при которых дурная народная молва была страшнее той-же порки или оброка. При Сталине имидж гражданина был очень важен. И каждый знал про любого отдельно взятого человека - приличный это человек или нет. И быть родственником афериста, вора или убийцы было почти также позорно, как и быть таким преступником. В обществе были другие моральные ценности. Люди знали что такое честь. Все знали, что такое стыд и позор и стремились никогда не пятнать своё имя. И одёргивали друг-друга. И помогали беречь честь. И воспитывали детей соответственно. (но видимо плохо воспитывали, раз всё закончилось настолько плачевно)

Относительно доказательств - отдельная тема. Здесь ветка о наказаниях за доказаные преступления.

Примечание:
Settlmen (новый пользователь) жил я в то время. Читал много чего, но что есть "КОБ" пока не в курсе. Заводите новый вопрос - попробуйте опрвергнуть и получить поддержку всех, кто тогда жил. Однако я вам замечу вот что: вспомните - в СССР были такие тёпленькие места, где о зверствах КГБ не слыхали вообще никогда. СССР - страна реально огромнейшая. Я бывал далеко не везде и я озвучиваю обобщённые данные, которые имею. Например в некоторых посёлках можно было целый день орать, стоя на дороге, что "Андропов - предатель" и никто ничего не сделал бы - проходя лишь дураком назвали бы. Хотя везде люди были разные и стукачей всегда хватало.
Ответы:
Я думаю что нужно сделать наказания за коррупцию очень жёсткими и жестокими, ну и если кто проворовался, брал взятки и вообще вредил своей Родине находясь на чиновничьем посту, то тогда выслать такого вместе с родственниками в трудовые лагеря по восстановлению промышленности, дабы чиновники-коррупционеры и вся их родня работали в таких лагерях за ЖРАТ и восстанавливали промышленность своим трудом. Да, это жестоко, однако только такое наказание позволит уменьшить коррупцию, особенно если создать отдел по ЛИКВИДАЦИИ и уничтожению сбежавших за границу государственных преступников (к которым приравниваются такие чиновники), при этом полностью игнорируя международное право и прочую фигню (ибо слишком много хлопот с выдачей таких преступников), просто мочить в сортире сбежавших воров, да и всё.
Нечего молиться на "суровые наказания"- это ещё никого не остановило... До тех пор,пока существуют,да ещё обожествляются, деньги - до тех пор будут желающие иметь их без труда,будет существовать имущественная преступность и коррупция,как один из видов имущественного преступления...
Settlmen 'у
Про жестокие наказания - еще как останавливало)))).
Вон, при Дракуле на площади можно было золотой обронить, а на следующий день там же поднять.
Потому что кара была незамедлительная и страшная.
Конечно, кого-то и такое не останавливает, но большинство - однозначно удерживалось.
При том же Сталине - не воровали в особо крупных, это уже после него началось.
По поводу чуши : В вопросе посвящённом кипячению батареек Вы выдали на поллиста взрывоопасную смесь из небольшого количества правды и доброй порции неправды... Выглядит о-о-очень правдоподобно, и даже я мог бы в это поверить,если бы сам не жил в те времена... КОБ похоже читали? Я тоже читал,но не принимаю всего безоговорочно...
А я родился ещё при Хрущёве, сознательное детство провёл в Горьком (Нижний Новгород)... Дед был преседателем колхоза - расстреляли... Мама мне говорила:" Трое на троих выпивают - один из них стукач!",а она в молодости работала и в обкоме комсомола,и в военкомате - видела и слышала больше рядовых граждан... Тем никаких я поднимать не стану,нет у меня вопросов без ответов,есть ответы на вопросы... Моё предположение о КОБ (Концепция Общественной Безопасности) простите великодушно : уж больно похоже...
Тiберiй - это для Вас: "при Дракуле на площади можно было золотой обронить, а на следующий день там же поднять" - эта сказка о том как.на площади валялся золотой напоминает детскую забаву с кошельком на верёвочке... Не могло быть такого в Европе! Про Европу тех времён правду сказала лишь Жюльетта Бенцони,писательница,историк по образованию!
Наказание должно быть более мене соразмерно размеру причинённого вреда. Так что "тяжёлое" преступление, соответственно и наказание должно быть тоже "тяжёлым" (с некоторыми исключениями для попавшихся в первый раз, что-бы по ошибке не принять случайность за закономерность). В плоть до высшей меры (с конфискацией). И никаких пожизненных, во первых вышка с психологической точки зрения гораздо гуманнее, а во вторых не очень ясно, чем перед преступником провинились честные граждане страны, что должны содержать его всю жизнь на свои налоги.
И главное не стоит забывать - цель не месть, а профилактика. Поэтому что-бы исправить ситуацию начать придётся с драконовских мер, которые впоследствии можно значительно смягчить.
Ну и помнить о том что неизбежность наказания при мягком законодательстве, способно принести  гораздо более значительный результат, чем драконовские законы, при судебной системе вроде ныне существующей (когда дела с серьёзными фигурантами, если на них не имеется политического или какого другого заказа, до суда почему-то никогда вообще не доходят).
Адекватное причиненному вреду. Око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь.
Здравтвуй-те это Света =)
Надеюсь Вы про меня еще не забыли, т.к. я скучаю по вашим урокам, по странным вопросам которые я вам так часто задавала, но еще больше мне бы хотелось предоставить вам информацию про ваш любимый ЕГИПЕТ =)
Я нашла Одну интересную книгу о фараонах Египта ( Болеслав Прус "Фараон") , и если вы уже посмотрели лекции Петрова - КОБу (Концепцию Общественной Безопасности)
В основном КОБа рассматривает Египет как могущественную цивиллизацию поддерживающая свою власть на протяжении более 3 тысяч лет, где переломным моментом является восхождение на трон Фараона Эхнатона, или Аменхотепа 4го - фараона 18 династии и величайшего реформатора.
Это был единственный фараон - единобожник, который взойдя на престол высказал следующее "Все Ваши боги - есть выдумка! Запомните нет и не было никогда много богов, но существует один Всемилостивый и Всемогущий Творец Вседержитель" - Однако это подрывало "Репутацию" ДЕЖ (Древне-Егип Жречества), которое ни к коем случае не могло позволить какому-то марионеточному фараону (был даже снят одноименный фильм по книге - сюжет из этой книге показан в ВВОДНОЙ лекции петрова №1) - который ничего не решали и права даже такого не имели, без позволения на то ЖРЕЦОВ.
К сожалению, Жрецы не только не поддержали, но даже натравили несмышленный народ на бедного реформатора - несущего СВЕТ и ПРАВДУ людям. Этим было слишком сложно отказаться от всех так называемы богов сразу, тк как-никак религия предков =) Его жена Нифертити - коварная женщина, курировалась ДЕЖ
Это ясно отражает тот факт что
" Так как, начиная с 15-го года правления Эхнатона, имя Нефертити не упоминается, как это было ранее, рядом с именем фараона, хотя точно известно, что она была жива и после смерти Эхнатона." (Википедия, 2011) - Это можно очень просто объяснить, что выполив миссию возноженную на нее, подставная царица (т.к. была намеренно приставлена ДЕЖ) - скрылась или была изъята и разных источников информации .....
Эхнатон был отравлен медленно - действующими ядами (Возможно это была Нифертити - теперь становится понятно откуда бразильские сериалы берут свои корни =) )
Его имя было стерто со всех папирусов, и предано забвению - так как и было угодно ДЕЖ
В чем же проблема?
А проблема было в двухразных партиях бога Амона (ДЕЖ) и Бога Атона (Эхнатон) = борьба велась не на жизнь а на смерть, но не из-за того что одна буква в их именнах - меняет божество которому должны были поклоняться люди =)
Нет совсем не по этому, просто ДЕЖ владело некими загерметизированными, сокрытыми знаниями, на которую они постановили свою Монополию - Монополию на знанию - которое никогда не должно было узнать рабочее быдло - это триединство МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ - МЕРА
заместо которых они подсунули нам МАТЕРИЯ-ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ-ЭНЕРГИЯ = Этому соответствуют божества Египта относящиеся к культу бога Амона
Это                                                     Нет  -     Патш -            Себек -      Неф    =  соответственно
но если бы все наши Энштейны и Ньютоны напрягли немного мозги =) То они бы поняли что ни Простанства ! Ни Времени - в очищенном их от материи виде объективно не существует =)
А следовательно (Вам все-таки было бы очень полезно посмотреть лекции пертова- если у вас их нет, то Вы только свистните =)) = людей начтавили на очевидную ложь, чтобы в то же время сокрыть правду!
Так как у вас есть цветок белой розы - Образ (цвет, форма) - это информация которую вы воспринимаете визуально (Так? .... Правильно)
                                                          Мера (Высота, Ширина, Грубина, Диаметр цветка)
                                                          Материя (лепестки, стебелек, листья)
Таким Образом -  можно сделать вполне сущетвенный вывод - что мы были намеренно обмату ДЕЖ - которое никогда не позволит нам проникнуть за пределы дозволенного!
Я бы хотела отправить вам парочку фотографий - отображающие мою правоту, ну и я беду надеяться что вы  - хорошенько проанализировав - эту информацию - в последствии пересмыслите методы и технику которую вы используете в формировании Мировоззрения вашего ребенка =)
Дети - это наше будущее - это цветы жизни, и если уже даже цветы начали чахнуть (алкоголь, табак, наркотики, ГМО, не знание истории своей родины, круглые сутки перед Компом или Зомбо-ящиком - всемто чтения, общения с родителями... ) = тогда КАПУТ настанет всему человечеству, т.к. если кто-то и не помнит ... то идет ВОЙНА! Да, да холодная Война =)
А чем она опаснее Горячей - тем что она не явная, массовые выбросы Информации - Транссексуалы - Гей, Лесбиянки, Терроризм - Ваххабизм, Моджахеды (Казахстанские террористы активно участвуют в подрывных операциях в Узбекистане), Прод питания - Кола, пепси, дизель, ред бул - и оттальные ГМО - Энерджайзеры (Видела мамашу которая впихивала в грудного ребенка 0.5 бутылку колы, а моя мама импользует этот же раствор в чкачестве туалетно-очистительного средства =), проезжала мимо и заметила на перед месте водителя 2 бутылки дизеля, а напротив- маленбкая колясочка для грудничков...), все теле-шоу (Что? Где? Когда?, Выйграй Миллион, Поле чудес ) - хитроумный метод показывающий людям что можно зарабатывать деньги и на халяву- не прилагая к этому никаких трудовых усилий =)
Я знаю это говорит не принято, Я знаю это говорить не нужно, я Знаю это говорить - страшно,
Но в конечном счете, если мы не переосмыслим наше настоящее, то у нас не будет и будущего =) В Швейцарии сидят толпы - целые сотни людей, высококласных профессионалов, по мировой истории человечества - Эти люди перепысывают - нашу с вами Историю - Эти люди нагло нам вруТ, давая лишь ту порцию (см. пирамиду зНаний Пир1,2,3,4,5) - которую мы должны знать (согласно ДЕЖ - оно кстати все еще существует =) - просто сокрыто от глаз человеческих) - и вы как учитель в первую очередь должны понимать, что вы на данном этапе формируете Мировоззрение "детей" - это очень большая и ответсвенная работа - ваши труды отразятся в дальнейшем на их будущей жизни!
А если, согласно научным практикам и исследованиям доверять людям с науной степенью (прочитав Комитет 300 - я его тоже вышлю, вы поймете о чем я говорю - т.к. многие из так называемых лауреатов - НР Леонтьев получил Нобелевскую премию - с разрешения на то владельцев ТНК - Транс-Национальных Корпораций - только за то что вывел формулу расчета межотраслевого балланса, но доказал что высчитать колич потребляемых продуктов на душу населения = невозможно - т.к. Хотения, Желания, Потребности - человека - НЕОБЪЯТНЫ. Мне нужно около 5 тыс тг на прод - чтобы хорошо питаться в алмате - и Это правда, я вела точный расчет. О каких несоизмеримых потребностях может идти речь??? - только если вы не купаетесь в вонне в вином каждую неделю и не едите Красную икру -систематически!) - то мы ничего не добьемся, эти все Атеисты, и большинство учителей в Кимепе тоже Атеисты!
Эхнатон - получается умер зря? Так и не доказав существование Единого Бога??? - Мне было до слез обидно когда я спорила с учителем по поводу ресерча на тему "Реформирования школьной системы" - и мы перебрали там все факторы (корупция, учит зарплата, оборудование - все то что материально), а самый главный СОЦИАЛЬНЫЙ ФАКТОР - культура, окружение, СМИ, нравсвенность - то откуда и решаются все марериальные проблемы - она не дала мне включить - Так это что же получается??? Нас тут учат как идти по тупиковому пути??? Ведь если вы оглянетесь вокруг - во све студенты вокруг заинтересованы именно в материальных благах, их мало волнует духовное развитие = Это называется по КОБовски - гонка Потребления....
Вы спросите "И что???" - "Как ты собираешься это решать" - очень просто - я пойду в самые простые школы, вузы, начну менять Мировоззрение детей с школьной скамьи - и пусть покажется незначительным, но обучая тысячу учеников, и выпуская в год около 60 человек - настоящих - профессиональных кадров-УПРАВЛЕНЦЕВ ("Кадры решают ВСЕ!" Иосиф Виссарионыч) - мне кажется спасти жизнь 60 людям - это уже что-то значит. Эгоизм во имя себя - это плохо, Эгоизм во Имя Бога - это хорошо =)
Надеюсь, что я вас не задела и не обидела =) Мне бы очень хотелось, что бы вы понимали, какую значительную роль вы сейчас Играете в Этом Мире
Спасибо за понимание, С Уважением Ли Светлана

(ВСе выше написанное я взяла из кобы- а дальше можете судить сами =) - если есть вопросы - пишите пожалуйста на [email protected] = Буду рада рассказать о КОБе в Алмате =))
расстрел


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.