Как по-вашему: государство действительно не может пресечь торговлю поддельными лекарствами или чиновники в доле?

медицина общество здоровье коррупция

Ответы:
Ну вообще теневой рынок не подконтролен государству - и полностью его искоренить ему не под силу. Ему возможно только лишь перекрыть путь развития - перекрыть кислород, создавая те или иные условия. Условия, препятствующие его существованию. Но, голь на выдумки хитра.
Что касается лекарств. Государство не может максимально быстро, в одночасье его искоренить. Необходимо некоторое время, пока созданная система заработает, покажет свои пробоины, и пока их залатают.
Что касается чиновников. Наверняка, на всю Россию найдутся те, кто в доле (сотня, другая от общего числа). Но уверен лишь в том, что не все поголовно...
Они не просто в доле, они из этих фармкомпаний и компаний-импортеров на госслужбу приходят и с нее в них же и возвращаются. А трогать их - ни-ни!
Самый прибыльный бизнес. Идет конкурентная борьба за откаты.
Часто те же лекарства завозятся не прямыми поставками, а из стран, где производителем установлены цены в разы ниже. Они не поддельные, только откаты оседают у таможенников, а не чиновников из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.