Как разоблачить преподавателя взяточника?

коррупция взятка уголовный кодекс разоблачение взяточник

Преподаватель в институте задал сложную курсовую работу и предложил каждому сдать по 3000 рублей, чтобы ее не делать и получить зачет.
Я взятку давать не хочу, хочу его наказать!
В группе из 16 человек 14 уже сдали деньги - не сдал только я и отличник, который захотел сам сделать работу. Сбором денег занимался один человек из группы. Я деньги во время не сдал и теперь собираюсь пойти разговаривать с преподавателем лично. Попробую записать наш с ним разговор на диктофон - думаю, надо будет задать вопросы на счет его сборов и добиться, он сказал что-то, что может его скомпрометировать, а когда придет черёд давать деньги сказать что забыл кошелёк в куртке в раздевалке, и пойти за ним, проверить запись и сразу пойти с ней в милицию.

Что можете добавить, посоветовать?
Ответы:
Обратись в спец.отдел, они сами всё устроят. Скажут куда и как пойти.....сам ты только хуже и себе сделаешь и этого падлу не раскроешь.
если время позволяет, то можете написать заявление в милицию
вам дадут меченные купюры и т.д.
но сомневаюсь, что препод идиот и будет брать у вас деньги
вероятней он не станет с вами разговаривать на эту тему
ему безопасней делать это через другого лица  (Сбором денег занимался один человек из группы.)
Если всё-таки невтерпеж беседовать, то писать придется на кассетный, ибо запись на цифровик не будет в суде доказательством (ну, если конечно преподаватель во всём не сознается, что вряд ли).
Я как то раз то же думал по этому поводу ... В общем больше не учусь =))))))))
1. Этим  занимается ОБЭП
2. Подыщите сперва другой институт (долго в том не протяните)
3. Шанс попасть в другой институт и доучится в нем резко падает.
"... Попробую записать наш с ним разговор на диктофон - думаю, надо будет задать вопросы на счет его сборов и добиться, он сказал что-то, что может его скомпрометировать, а когда придет черёд давать деньги сказать что забыл кошелёк в куртке в раздевалке, и пойти за ним, проверить запись и сразу пойти с ней в милицию. ..."
- Такая запись не имеет силы !!! Идете в ОБЭП, они вешаю опломбированный диктофон, дают меченые денежные купюры.
ага, они знаешь какие умные и предусмотрительные, ничего он не скажет, да и не факт, что возьмет.
Не рискуйте, там все друг друга будут покрывать. Еще вам что-нибудь пришьют - дача взятки или что-нибудь подобное.
У меня сложилось впечатление, что вы не хотите не только деньги платить, но и работу делать и таким образом решили выйти из положения. Это непростой выход и вот так с наскоку ничего не выйдет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.