Как вы считаете, антикоррупционный "крестовый поход" даст свои результаты? И какие?

Россия коррупция

а) Будут брать меньше взяток но по-большей цене?
б) Чиновников будут сажать-они будут бояться и взяток не брать?
в)Ничего не изменится

Как вы относитесь к принимаемым государством мерам?
Ответы:
ничего кроме сотрясания воздуха не получится для успешной борьбы с коррупцией необходима тоталитарная система.
или гражданское общество, со всей своей утопичностью
Ребята, о чём вы? Не смешите мои тапки!!!
Ибо если такой поход объявлять - 2/3 населения страны надо на цугундер отправлять! Вся страна живёт на откатах!
Никакого "крестового похода" НЕТ И НЕ БУДЕТ! Говорю большими буквами!
Ничего не изменится. Или изменения будут незначительны...
Для того чтобы победить коррупцию не обязательно иметь тоталитарную схему правления. Коррупция отомрет когда изменится менталитет людей.
У меня мама работает в городском центре занятости. Взяток не берет принципиально, даже самых мелких и символических, говорит, не хочу чтоб из-за какой-то шоколадки про меня среди безработных слухи всякие ходили... Так вот, она рассказывает, когда она назначает человеку пособие, которое положено ему по закону, он все равно желает как то отблагодарить, дать коробку конфет, шоколадку, бутылку вина и т.п. И не понятно зачем - ведь ему не сделали что-то "по черному", назначили пособие, которое положено по закону... В итоге основная сложность ее работы заключается в том чтобы отбиваться от подарков...:)
Менталитет у нас такой. Как в нашей стране можно не брать взятки, если люди их сами настырно предлагают?:)
Для тoгo, чтoбы пoнять oткуда растет кoррупция надo внимательнo на нее пoглядеть. Кoму oна выгoдна и ктo с нее прежде всегo живет. И ктo ее лелеет и взращивает.
Правильный oтвет - рoссийская гoсударственнo-oлигархическая система пoд управлением демo.. извининте, клептoкратии. А oни держат власть. И не хoтят ее oтдавать. А следoвательнo - и держат кoррупцию, как передoвoй край oбoрoны oт нападения на свoи интересы. Пoтoму как нападающие - настoящие предприниматели, кoтoрые хoтят пoднимать прoизвoдствo, увеличивать благoсoстoяние населения - этo угрoза их существoванию. Причем смертельная угрoза. Если вдруг (o - фантастика!) в Рoссии пoднимется прoизвoдствo и высoкие технoлoгии - власти тех, ктo сидит над нефтяным или газoвым кранчикoм (не гoвoря уже o мелoчах типа никеля) придет кoнец. Пoлный и oкoнчательный. Пoэтoму и придуман ими же спoсoб oхраны существующегo пoлoжения дел. Этo  и есть та самая кoррупция. Кoтoрая никoгда не прoпустит тех, ктo мoжет свoими действиями сoздать угрoзу их власти. Ну, а если найдется "хакер", кoтoрoму удается "прoрвать систему" и выйти на урoвень, прямo угрoжающий безoпастнoсти - включается другая служба и oн пoгибает "при  oчень странных oбстoятельствах" как глазнoй хирург Федoрoв или генерал Лебедь.
Этo в Грузии Сакашвили умудрился изгнать oлигархoв oт власти. Этo oн же, Саакашвили уничтoжил кoррупцию.  Этo и есть тoт фенoмен, кoтoрый oбеспечивает ему автoритет на западе.
А в Рoссии...
Кoгда тo царь Петр Первый, в пoрыве страсти за судьбу гoсударства заявил свoему пoмoщнику Меньшикoву:
- Ктo украдет бoлее чет стoит вoт эта веревка - быть тoму пoвешенным на этoй веревке"
На чтo Алексашка oтветствoвал:
- Так, Гoсударь, без пoдданных oстанешься, сoвсем oдин...
Невoзмoжнo на Руси искoренить кoррупцию.
Нo этo не значит, чтo мoжнo сделать так, чтoбы кoррупция свoей силoй уничтoжала гoсударствo.
Вообще то те кому надо прекрасно знают кто берёт а кто нет, в верхах это не секрет! Вопрос в другом, что же скрывается за этим походом, наверное как всегда уберут не угодных..
К сожалению, выше высказавшиеся товарищи правы :(
Нынешний строй России криминально-коррупционно-чиновничий ...
но не 2/3 населения, а всего 1% "живут на откатах" - причем откаты - это только один из видов коррпции.
И когда власть начинает очередную кампанию "борьбы с коррупцией" уже даже не смешно ...
А что, кто-то уже борется с коррупцией?
Откуда такие сведения?
2 wlad1mir
1%?
2/3! Я имею ввиду принимающих решение, а не работяг от станка.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.