Как Вы относитесь к "проплаченной" учёбе?

деньги общество учёба коррупция

Просто интересно Ваше мнение о людях, которых нельзя назвать ботанами... Есть ведь такие, кто даже при нормальных знаниях и умениях заказывают и покупают курсовые, дипломы, покупают самозачёты... Есть те кто это делает без [знаний+умений]... Как кто различает подобных людей, и различает ли?
Ответы:
Мне собственно пофигу. Это просто привело к тому что корочка сейчас ничего не стоит. В любой нормальной фирме работодателю наплевать на твой диплом. Работодателю хочется видеть твоё портфолио.
Интересно, что наше общество становится всё более прагматичным, однако почему-то уже оплаченные или вообще подаренные государством образовательные услуги в порядке вещей игнорировать, отказываться от них. Каждая оплаченная курсовая - это недополученные знания в какой-то области и вдвойне упущенные средства со стороны учащегося (отказ от уже оплаченной услуги + деньги собственно за курсовик). Часто так поступают люди с еще детским мышлением, которым родители сказали "надо учиться", а самостоятельной мотивации у них нет.
Про покупные дипломы врачей уже много сказано, притча во языцах...
В последние дни особенно удручает открытие сервиса Resh.im, который очевидно будет популярным и даже широко рекламируется.
Я хорошо отношусь. Потому что, бывает, требуют делать всякую дурь. Лучше это время потратить на зарабатывание денег и проплатить. Что делать, если некоторые предметы нравятся и ходишь на них с удовольствием, а другие не нравятся? По-моему, откупиться - не самый плохой вариант. Конечно, наилучшим вариантом была бы возможность выбирать себе предметы, а не сдавать обязательно все.
Если это касается предмета непосредственно профильного и нужного в будущем - против категорически. Для чего тогда учеба по своей сути? Но порой действительно навешают всякой глупой чушью заниматься, что готов заплатить - лишь бы не гробить свое время.
В качестве примера - живой анекдот из моей жизни. В университете нас заставляли изучать не только теорию сплавов, которая вообще никаким боком ко мне не относится, но и саморучно изготавливать на станках вешалки, деревянные такие, с крючочками, резьбой и т.п. Причем факультативно, после основных пар. Никогда не забуду этот маразм, на этой вешалке только потом и повеситься...
Во-первых, "нравятся"/"не нравятся" - это не критерий полезности предмета в Вашей профессиональной деятельности.
Во-вторых, не всегда можно предположить, какие задачи Вам придется решать в жизни и какие знания для этого потребуютя.
В-третьих, человек с дипломом специалиста или магистра не должен обладать исключительно узкопрофессиональными, прикладными знаниями, это должен быть хорошо_образованный_человек.
Мне кажется, пользователи проплаченных зачетов -- просто люди, которые находятся не на своем месте. Если Вы знаете, чем хотите заниматься, то знаете, какие навыки понадобятся. Затем, находите место, где этому учат и учитесь.
Поэтому нравится ли, не нравится ли сам процесс обучения, все равно эти навыки приобретает, а потому и учиться нормально. Зато после учебы успешно работаете в выбранном направлении.
Покупают зачеты, те, кто не учится, потому что не видит нужды в этом предмете. Внимание, вопрос: что этот человек делает в этом ВУЗе.
О, их очень просто различать:
В ВУЗе каждый получает то, что ему надо. Кто-то идет за знаниями, кто-то прчется от армии, а кто-то за бумажкой. Проплачивание обучения подрывает ценность всех дипломов и ценность всей системы образования. При приеме на работу сотрудника, на дипломы внимания не обращаю, задаю несколько контрольных вопрсов на понимание. Из ответов сразу всё видно.
Я плохо отношусь к факту покупки дипломов. В самой идее платной учёбы ничего такого нет, главное, чтобы сумма была такой, чтобы её можно было бы выплатить. Но люди, которые платят за образование, почему-то считают, что диплом им тоже должны продать, а это совсем не так.
Сама никогда не покупала ни отметок, ни дипломов. Кто-то покупает из-за нехватки времени на подготовку (по их словам), кому-то просто лень... Не знаю. Отношусь к этому явлению достаточно равнодушно, потому что коррупция была всегда, просто где-то она более завуалирована, где-то - менее. А на написании курсовых и рефератов я лично сама неплохо подрабатывала.
Покупка диплома, курсовой, либо просто оценки по профильному предмету - яд чистой воды.
Тогда уж проще сразу купить диплом, сэкономив время на зарабатывание денег и не занимая чужого места в ВУЗе своей ленивой задницей.
Таким товарищам при любом раскладе остаётся только сделать себе на лбу большууууую надпись -
"ОСТОРОЖНО  - СПЕЦИАЛИСТ !!!"
Обучение в ВУЗе дает много полезных навыков, развивает познавательные и коммуникативные способности. С другой стороны, у кого-то эти способности от природы развиты, а в ком-то до них не достучишься даже тремя кругами обучения в университете. Поэтому, хоть покупка диплома по сути мошенничество, то есть, по сути дело нехорошее, важно, какие обстоятельства заставили человека к ней прибегнуть.
Отношусь к покупке дипломов, курсовых и т.д. не то что бы категорически, но плохо.
Человек пришел в ВУЗ за знаниями, и какой бы "несовершенной" систем образования ни казалась, имеет смысл получить от нее по максимуму.
А к "доплатам" за оценки отношусь спокойно - есть масса примеров, когда студент знает на больший бал, чем ему поставит преподаватель без "финансового взноса". В таки ситуациях именно дача денег, а не их вымогание, воспринимаю как необходимость и не вижу ничего зазорного.
Для примера - мне известен довольно приличны ВУЗ. в котором в этом году те студенты, которые отучились 4 года и сдавали гос. экзамен на бакалавра, просто не смогли сдать этот гос. экзамен, если не вносили заранее определенную сумму. Так что, 4 года учебы  - на смарку?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.