Можно ли национал-социализм считать ветвью коммунизма, разновидностью коммунизма?

Общество политика коммунизм идеология фашизм

Если сравнить, то методы их ничем не отличаются. Если убрать их ненависть друг к другу, то они вообще ничем не отличаются. Одни только провозгласили борьбу классовую, а другие - расовую. И там и там в основе - дискриминация людей. Причем фашизм - это истинный социализм с плановой экономикой.

Примечание:
Петрович, круто, скажите откуда? Но все-таки мы обсуждаем режимы, а не личности вождей.

Примечание:
>>>Так что да я считаю что можно коммунизм можно в какой-то степени считать ветвью социал-национализма.

Тогда мы приходим к другой, более интересной части вопроса. Кого чьей ветвью считать? Нацистов ветвью коммунистов, или коммунистов ветвью нацистов?
Ответы:
Нет! Ни в коем случае!Фашизм -это фашизм со всеми вытекающими последствиями!
Здравствуйте мои маленькие любители ... )))
Найдем отличия ?
Скорее все перечисленное --ответвления от социализма.
Кстати, при фашизме экономика ,хоть и под присмотром гос-ва ,но свободная ,в отличие от коммунизма.
Нет.
Не считайте сразу социал национализм и не отождествляйте с из нацизмом и Гитлером. Национал-социализм это- нация и довольство, богатство нации и всех что рядом с ними живут в державе, очень все просто.
Национал-социализм (НС) — это ветвь не коммунизма, а социализма (как по названию, так и по сути). А коммунизм, в свою очередь, как общественно-экономическая формация — по сути, следующий этап развития социалистического общества. Звучит сие, конечно, так, что коммунизм — это всё-таки ветвь НС. Нет, коммунизм — это та точка, к которой стремятся все общественные образования, и посему НС стоит воспринимать как некоторый этап. Собственно, Маркс (вроде) примерно так и писал, что социализм (или НС) — часть коммунизма, отвечающая за создание условий для перехода к «полному коммунизму» (!). А почему общество стремится к коммунизму? Отнюдь, не ради халявы, как многие бы сходу подумали. В современном обществе наличествует масса противоречий как в экономической среде, так и в социальной (а также в других средах), которые надо решать, и которые, как бы это не прозвучало, навязаны капитализмом, который уже изжил своё. Капитализм — тоже хорошая вещь, для своего времени. И время его давным давно прошло.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.