На какие стадии делится социализм? Если это не определено, то предположите.

философия Общество Наука коммунизм социализм

Поскольку социализм - это переход от капитализма к коммунизму, а переход - это нечто изменяющееся (в данном случае - с течением времени), то у него теоретически возможно выделить разные стадии. Мне кажется, что, поскольку это очень серьёзный и сложный процесс, то стадий должно быть не меньше десятка.
В голосовании я приведу несколько предположительных моментов, которые, мне кажется, должны произойти за время развития социализма, но в каком порядке и что из них должно происходить в какой стадии наиболее выраженно - это часть вопроса. (не влезло "создание центров подготовки гражданина") Я не уверенн, что выписал все нужные моменты.

Обществу требуется программа развития. Капитализм вот-вот издохнет (это объективный момент, очевидный всем крупным и честным мыслителям планеты - капитализму капут - через 5 лет или через 20, но он издохнет однозначно и навсегда) и мы перейдём в социализм. Но он не должен повторить старые ошибки и дать власть кучке людей, на словах заявляющих себя приверженцами идеологии, а на деле паразитирующих на людях как буржуазия паразитирует при капитализме.

Нас скоро будет 7 миллиардов и мы все должны принимать участие и в развитии нашего общества, и в управлении всеми ресурсами - материальными, человеческими, временнЫми и пространственными. Потому и стадии развития социализма должны быть чётко определены, и правила, по которым эти стадии будут наступать, характеризоваться и опознаваться, нацеливаться на следующую стадию и вычленять то, что мешает наступить следующей стадии - над чем работать, чтобы развиться в следующую стадию.

Если стадии будут определены, то никакой новый "генеральный секретарь" не сможет запросто заявить "всё, ребята, это социализм, и он уже аж "развитой". Если будут определны критерии, то и каждая стадия будет определима по наличию объективных показателей.

Примечание:
23:28, Айгор САМ ТЫ ТУПОЙ. 23:50 "Отзыв отправлен"

Ты даже не то что тупой, а просто глупый и ленивый умом. И даже не только ленивый и глупый, но ещё и агрессивный, что говорит о скудоумии и тупой злости на умников. Но не волнуйся, таких как ты, мы тоже вылечим. Ещё извиняться будешь. Причём искренне.
Ответы:
Стукануть не забыл как в прошлые разы?
"Капитализм вот-вот издохнет (это объективный момент, очевидный всем крупным и честным мыслителям планеты - капитализму капут - через 5 лет или через 20, но он издохнет однозначно и навсегда)"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.