Можно ли с собой носить нож? (в качестве самообороны) Если да, то какие?

оружие самооборона холодное оружие

Ответы:
положите перо ножа поперек ладони.
Если лезвие короче ладони - носите, длиннее - холодное оружие
Носи шариковую ручку. Ей знаешь можно не хуже ножа ткнуть, зато не будет проблем с полицией. 100%. Да и твоим же ножом могут тебя если умеют...
В качестве самообороны перечный баллончик гораздо эффективнее. Или тебе попантоваться?
По административному законодательству (Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации 2001 года[7]) за нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учёта, хранения, ношения или уничтожения холодного оружия (ст. 20.8 КоАП РФ), за нарушение сроков регистрации или постановки на учёт холодного оружия (ст. 20.11 КоАП РФ), за пересылку такого оружия, нарушение правил его перевозки и транспортирования (ст. 20.12 КоАП РФ), за нарушение правил сертификации холодного оружия (ст. 20.14), возможно привлечение граждан, должностных и юридических лиц к административной ответственности (штрафу).
Складной городской нож для этого и придуман, их огромное множество всяких. Я как то раз шел в местное ГИБДД, справки собрать, на входе охранник (мент) начал меня шмонать после того как запищал металлодетектор, в кармане был нож такой (Смит и Вессон кстати). Я сказал, что мне он необходим для работы и меня спокойно пропустили прямо с ним. Так что загрести или даже его отобрать никто не имеет права. Нож удобная и нужная вещь. К тому же может спасти когда нибудь жизнь. Сейчас я ношу Buck


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.