Фамилия Сабенин русская ли она и от куда произошла и что означает?

история Наука культура фамилия прошлое


Примечание:
Наверное всё таки она татарская.

Примечание:
Умникус да нет же Сабенин правильно.
Ответы:
Фамилия Сабенин русская?
- Нет. Русскими фамилиями являются такие, используемые слова в которых на русском или древнем русском языке что-то означают.
Собянин?
Возможно, происходит от слова "Sabin", которое пришло в французский и английский языки из латыни, где тоже использовалось как имя или фамилия. Во французском будет читаться именно как "Сабэн" или "Сабан". Впрочем, в английском есть и "Saben", которая происходит из кельтских языков, например, в корнском "saben" означает "сосна".
Хотя лично мне тоже татарская гипотеза кажется более вероятной.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.