Как прощупать мочевой пузырь у кота?

Животные

Ответы:
Поищи в интернете или щупай на угад но лучше овези к ветеринару
ставишь кота на четыре лапы хвостом к себе.
обе руки кладешь ему на "талию" так, что большие пальцы, на 90* отведенные от ладони, лежат у кота на крестце, а указательные и средние пальцы уходят, так сказать, вниз
и прожимаешь, шевеля указательными и средними пальцами в разброс.
если мочевой пузырь полон - под первой фалангой пальцев ты почувствуешь шарик, величиной с мячик для настольного тенниса, по консистенции - как вареное яйцо без скорлупы ("резиновый", плотный, перекатывается).
уверяю тебя, когда нащупаешь, ни с чем не спутаешь. мне объясняли в клинике "ну вот у вас тут сейчас ничего нет, но если было бы, был бы резиновый пингпонговый мячик"
я думала они бредят
но когда я поймала у кота наполненный мочевой пузырь, я именно резиновый пинг-понговый мячик и ощутила.
на самом деле, без балды, - если ничего не чувствуешь - значит, не полный пузырь. как только он наполнится, его ну никак не спутаешь ни с чем, и ты сразу, прям вот через секунду поймешь - вот он! если этот резиновый мячик для пингпонга размером с куриное яйцо - надо сразу же ехать в круглосуточную ветеринарку, чтобы ставили катетер.
да, и еще.
прожимать надо довольно сильно.
сила примерно такая, как ты себе кладешь ладони на талию и говоришь "мне бы вот тут сбросить сантиметров 20" (с-тырено)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.