Можно ли кормить кастрированного кота сухим кормом??

Животные Срочно Кошки

Мне интересны любые рекомендации по кормлению кастрированных кошек. Спасибо!!
Ответы:
http://mau.ru/pub/food/?p=food5 - здесь всё подробно написано ...
МОЖНО Я СВОЕГО УЖЕ 4 ГОДА КОРМЛЮ!!!!!!
Кормите на здоровье. Плохое я тоже не замечал.
Бедное животное!
Сначала кастрировать,
а потом еще перевести на сухой отстой...
По идее кормами для животных таких как собак и кошек кормить вообще нельзя. По ссылке ниже почитайте почему. Или задайте вопрос поисковику "из чего делают корма для животных" и почитайте ради интереса хотя бы.
Сухой корм провоцирует мочекаменную болезнь, особенно у кастратов!
Это личное наблюдение - у друзей болели 4 кошки -возраст 3-6 лет
от трехцветной простушки до красавца перса. Лечение длительное
и мучительное - кот, что постарше таки помер! Трое вылечились -
но хозяева получили строжайшее предписание - ограничить а лучше
вообще отказаться от сухого корма! Кстати, и воду нашим любимцам
надо давать родниковую, а не отраву из-под крана!
Думаю нет разницы кастрирован он или нет. Можно, только надо обязательно следить чтобы у него вода была и чтоб он ее пил. В жаркое время, лучше кормить чем-нибудь другим, так как пить он не захочет. А есть сухой корм будет; => запоры, а может даже и хуже. Знаю случаи, когда умирали даже...
Всякими вискасами, фрискасами кормить 100% нельзя. Ветврачи советуют специальные корма для кастрированных котов. Стоят такие корма в разы дороже всяких вискасов и ему подобного г**а, но оно того стоит.
А вообще, лучше конечно сухими не кормить. Но все дело в том, чем кошака с первых месяцев кормить начал. Если покупными, то, как правило, потом он вряд ли будет есть обычную еду.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.