Заведется ли Ubuntu после абгрейда железа? (проц и материнка)

Компьютеры Linux железо ubuntu оборудование

Сейчас стоит проц Core 2 Quad. А новый хочу поставить AMD FX. Загрузится ли система после абгрейда? Или нужно делать какие-то обязательные манупуляции? Типа пересобирать ядро и т.п.
Ответы:
Должна запуститься сразу же и без вопросов.
Я несколько раз просто бесцеремонно диск с системой из одного компа и вставляла в другой. Все проходило без проблем. Включашь и работаешь.
Заведётся если узнает железо, монтирование у него в дефолте при установке по UUID. А если достаточно новый ubuntu - узнает.
Ubuntu можно даже на флешку установить и в разные компы с успехом тыкать, это не винда же.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.