Не работает точка доступа на Ubuntu

интернет программы Linux ubuntu беспроводные сети

Делал как здесь http://startubuntu.ru/?p=104280
Ввел команду для старта - запустилось (плюс уведомление на рабоем чтоле)
но в чем проблема - телефон видит т.д., пробует к ней подключиться (в это время на столе уведомление что девайс подключен) но так и не подключаеться, зависая на шагу "Получение IP адреса..." потом уведомление "Девайс отключен" и так телефон несколько раз пробует подключиться - безрезультатно
Подключаюсь с обычного смартфона на Андроиде.

wpa2/psk проде никаких проблем не должно быть. У меня еще винда стоит, так там расшариваю инет с помощью проги Connectify и работает, а здесь на убунте -- нет
Ответы:
очевидно нужно поднять dhcp сервер, как нибудь так http://rus-linux.net/MyLDP/admin/dhcp-in-Ubuntu-12-04.html


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.