Как автоматически (при входе в систему) монтировать NTFS раздел на Ubuntu?

Компьютеры Linux ubuntu

Есть две ОСи, думаю понятно какие. Есть раздел в формате NTFS. Путь к нему в моем случае /media/tolik/Tolik так вот как сделать чтобы он монтировался при каждом входе в систему? Просто тупо каждый раз в проводник заходить и тыкать на раздел чтобы вмонтировался
Ответы:
Почитай про /etc/fstab:
если лень читать про fstab самому, в убунте есть утилитка - ntfs-config
установи ее, запусти, и она через графический диалог тебе сконфигурирует ntfs-разделы так, что они будут монтироваться автоматически при запуске системы.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.