Проблема с пылесосом.

проблема дом домашняя техника пылесос

Когда работает, стоя на месте, ничего. Но стоит только передвинуть пылесос, то шнур, что в 220, почему-то, самостоятельно сматывается. Короче, что там, внутри, не знаю, не заглядывала.

Примечание:
Ясно

ПРИЩЕПКА ЛОМАЕТСЯ!! ХДДД прицепляла аж две, тогда пылесос перестает ваще работать хддд

Примечание:
Крокодайл Джениус

гм... ваще-то, 220 в узел завязывать, как-то, вроде, не рекомендуется...

Примечание:
sasha anisko

вспомнила! ага, лебедка )) но, даже если вио не и закроют, без пылесоса в доме будет не убрано.

Примечание:
Testament
по физике когда-то учила )) чем больше витков, тем нежелательно ))))
Ответы:
Пылесос пылесосет )
Размотай, на конце провода, на время работы прицепи прищепку =)
намотай узел  провода у основания -сматываться перестанет))
Какой пылесос, какая поломанная лебедка... тут ВиО закрывают...)))
Тогда на конце сделай петлю  и обмотай скотчем или синей изолентой вокруг пылесоса.
По окончанию уборки провод скручиваешь и кладешь  в пакет,  а сам пакет опять же к пылесосу изолентой   =)))) Так что бы карман для кабеля получился куда можно его свернуть и положить.
ТО: Примечание №2 ..
Чисто механическая неисправность.
Нет там лебедки, там барабан, на который наматывается кабель. Приводится в действие пружиной.  Могло засориться, или стопор заедает.
Разобрать на самом деле просто, если под рукой все инструменты.
Но у  некоторых  шурупы с хитрой головкой под специальные ключи.
Многие модели помимо шурупов крепятся скрытыми защелками, которые хорошо замаскированы. Надо нащупывать места крепления.
На кабель можно посадить какой-то хомут с выступами. Но я бы разобрала.
Время менять пылесос или мужчину))
Вот и я думаю, что Вам просто нужно купить новый хороший пылесос и не ломать себе голову. Пылесосы Scarlett https://www.scarlett.ru/catalog/dlya-doma/pylesosy/ сейчас совсем не дорогие, особенно если будете заказывать его на официальном сайте. Берите либо беспроводной - практичный, либо робот пылесос, он тоже беспроводной, проблем ни каких не будет, еще и за Вас работу будет делать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.