Чем заполнить камеру/шину колеса для тележки что-бы оно не прокалывалось?

дача колёса Тачки тележки

Телега на подобии такой http://www.diglstroi.narod.ru/photo_tach/vt_131.jpg
Камеру клееели-переклеели на 10 раз но колесо всё равно спускает, эксплатируется тележка в экстримальных условиях от сюда и проколы.

Возникла идея заполнить шину внутри строительной желтой монтажной пеной, по идее такое колесо не будет спускать. Пена высохнет и раздуется, получится твердая начинка. Но есть нюанс, пена заполнит шину не равномерно, есть ли способы заполнить шину равномерно? Или есть другая альтернатива воздуху и пене?
Ответы:
Во-первых нужно помнить что колесо станет тяжелее в разы.
Во-вторых вариантов несколько: песок, селекагеливые шарики (такие шарики которые добавляют в коробку из под обуви или техники чтоб они вбирали влагу) и наконец пластиковые маленькие шарики.
Выровнять монтажную пену - увы не выйдет. Да и на такое колесо она держать нормально не смогла бы.
Сверните валик из пористой резины по размеру камеры и произведите замену.
Увеличится вес ,  но будет "вечное" колесо
Монтажная пена не обладает упругостью - нет смысла ее применять.
Если бы я решился на пену,
то по бокам просверлил бы шину на равных расстояниях.
Сверло 8- 10мм.
И через эти дырки задул пену.
При этом заполнять одинаковыми (примерно) порциями.
И оставить тележку в лежачем положении, на сутки - двое.
Такое колесо не будет тяжелее, чем баллончик пены.
Но, скорее всего пена -  не лучший вариант,
ибо со временем пена всё равно утрамбуется и потеряет форму.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.