Чисто теоретический вопрос о психоактивных веществах

музыка медицина Наука химия нейрофизиология

Помнится, мой скромный опыт употребления алкоголя оставил впечатление, что данное вещество своим воздействием временно напрочь разрушает способность слушать музыку, распознавать детали, обхватывать панораму звучания.

А вот интересно: существует ли в среде меломанов известное вещество, повышающее эту чувствительность? Под воздействием которого можно более детально и глубоко прочувствовать каждую гармонику?


* Данный вопрос задан из научного любопытства, не является призывом к действию и не нарушает правила сообщества Google и законодательство РФ. Прошу не рассматривать его как руководство к применению.
Ответы:
>разрушает способность слушать музыку, распознавать детали, обхватывать панораму звучания.
Ага, теперь я понимаю, от чего люди начинают слушать дубстеп и прочую электронно-блевотную поебень.
ЛСД. Волтер Бишоп его специально для этого иногда использовал...
Существует массу психотропных веществ обостряющих чувства (чувство ритма например), вызывающих интерес к деталям и тп. но настоятельно рекомендую не прибегать к практике. Это опасно для вашего здоровья и для здоровья окружающих - ведь нельзя сказать точно, что конкретно вы начнете делать под воздействием этих веществ
Я задавал когда-то такой же вопрос. Подпишусь.
2c-b - это самое гуманное и реально доставабельное.
психоделический трип - это вообще специфическая штука.  Психоделический опыт определяется не только веществом, изменяющим сознание, а в большей мере «сетом и сеттингом» (установкой и обстановкой).
короче xuй.
Хотя мысль интрересная.
ЛСД+Каннабинол..
энергия кислоты наложилась на необъятную музыкальность дудки..
это было что-то..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.