Рассмотрим следующую ситуацию

психология Отношения политика Образование дипломатия

Две стороны собираюсь обсудить интересующую обоих тему и прийти к консенсусу. У каждой из стороны до начала разговора имеются собственные убеждения/намерения/предпочтения/планы. Как правильно подать свою позицию другой стороне, чтобы быстрее сориентироваться и не бродить вокруг да около?
Ответы:
быстро сообщили друг другу свои желания и в койку
это зависит от характера человека лидер своё докажет
Принцип круглого стола ( алгоритм компромисс ) — следует собрать собранные данные уникальным образом, в общую базу знаний, а потом на основе полученной базы знаний попытаться смоделировать наиболее вероятную модель, которая объясняет кокой либо процесс или явление, таким образом смоделированное объяснение будет являться совместным выводом — компромиссом.
"Хороший дипломат никогда не скажет слово "нет"". Сначала все начинают изучать друг друга, путем вводных фраз, потом негласно, мягко стараются склонить противоположную сторону к принятию своих условий, долгое время идет процесс лавирования, заискивания, это не всегда красиво, возможен и конформизм, лесть и даже открытое лицемерие (но это в случае с не очень квалифицированным дипломатом). На недостатки других не указывают, собственные требования выражают в смягченной, иногда даже скрытой форме. Если за долгое время никому не удается перетянуть одеяло на себя, то стороны спокойно расходятся, переносят совещание на следующий раз, чтобы подготовить необходимые противоположной стороне условия (если готовы на них), или же расходятся навсегда. Самое интересное, что такие люди при этом могут проводить дискуссии часами ни разу не повышая тон и не совершая ни одной ошибки, как например громкий стук ложкой о кружечку))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.