Вопрос №769 Почему бывает грустно перед Новым Годом?

психология Отношения Общество общение ВиО

Начинаешь думать о том, что было, что ушло, буд-то боишься потерять что-то, упустить время. Буд-то в Новом Году останется всё. Но на деле же всё будет.
Ответы:
Это вы напрасно! Вы подумайте, что всё плохое останется в этом году, а в новом будет только хорошее!
Илья Калягин: +1!
Это все самообман. Каждый день - новый. И каждый день в нашей жизни может случиться все что угодно. Так что не грустите зря. Время жизни уходит постоянно и думать надо о том, чем ее наполнить, чтобы не было "мучительно больно"...
Есть такое предположение, что когда человек грустит, душа его очищается. По видимому, наша грусть перед новым годом, это очищение души от всего наносного, что внедрилось в неё за прошедший год. Душа, хочет вступить в новый год обновлённой, чистой.
Мне вот тоже интересно... Наверное, понимаешь, что год прошёл и его уже не вернуть... Но грустить в такой праздник, конечно же, не надо))) Не грустите, с Новым годом Вас))))))
Мне грустно потому что:
Кончается годовой запас травки...
Бухла...
И подружек на день - все подготавливаются к НГ 2014
Но после нового года все запасы полны до краев!!!) В новый год никто не остановит, ни ГАИ ни ТРАВКОКОНТРОЛЬ)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.