Почему в России варят более крепкое пиво?

проблема алкоголь питание пиво

Раньше обращал внимание, что одно и то жеимпортное пиво попадается с разными вкусами. В последствии понял, что одно в некоторых бутылках оно крепче, хотя сорт и "модель" - одни. Потом заметил, что то, которое мне не нравилось - варилось в России.

Недавно глотнул "черного козла", а у него вкус, как у светлого, глянул на этикетку, а там содержание спирта аж 3,7%.

Сам вопрос: сомневаюсь, что в Чехии крепость данной модели дотягивает до 2х %. Почему наши пивовары так загаживают импортные бренды?

Примечание:
Ну, у нас же было Очаково "Черное" - очень вкусное пиво было, фору очень многим импортным дало бы.
Сейчас куда-то делось, за то полно всякого "импортного" говна с завышенным содержанием спирта.

Т.е. получается, что у нас его варят под алкашей?
Ответы:
Потому-что в дешовое пиво добавляется спирт, так сказать дешево и сердито, да и "пацаны" довольны. Качественное пиво, как правило, не крепкое (за не большим исключением когда варят специально крепкое)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.