Люди четко разделены на тех, кто любит говорить, и тех, кто любит, чтобы говорили с ним?

психология общение общество люди психи

Или всё в равной степени?
Я заметил, что лучше "уживаются" разные типы. Один обязательно говорит, второй же просто высказывает мысли и комментирует. Смена "ролей" редка, хотя и возможна.
"Одинаковые" либо задолбают друг друга, либо будут молчать.
И всё-же....Как быть "одинаковым"?
Ответы:
Любопытная теория, я тогда из тех кто любит молчать. Есть у меня знакомая которая только и делает что говорит без остановки, да ещё и быстро, ей не комфортно когда я молчу, бывают у неё паузы когда я должен что то сказать но молчу как партизан
Идеальная пара - это та, где оба могут хорошо говорить и хорошо слушать. К этому надо стремиться.
Как быть одинаковым? Говорливым учиться слушать, молчаливым учиться говорить.
Люди разделенны,но не четко .Серединка все же есть.А с тем,что разные типы лучше уживаются-я согласна.Тому пример моя семья.Мало мне говорить целый день,так я и на ВиО лезу,когда мои уже все устали от моего бла-бла-бла......
Такого разделения нет. В большинстве случаев общительность зависит от настроения.
Ещё Вы спросили:"Одинаковые" либо задолбают друг друга, либо будут молчать.
И всё-же....Как быть "одинаковым"?    - ужиться можно с любым человеком, если захотеть, в каждом есть что-то хорошее, надо только присмотреться ))))
Экстраверсия/Интроверсия
Карл Густав интроверт ЮНГ
Не чётко. Но есть разделение. Согласна с Dronirkом, всё-таки дело скорее в характере.
Ну вот давайте подумаем - почему "говорливые" любят говорить? 1)  Им есть о чём рассказывать - значит они общительные. А вот "молчаливые" - обычно молчат не потому что им нечего рассказывать, а потому что они не настолько общительны, чтобы выкладывать всё, сразу и помногу. 2) "Говорливым" в тишине чаще всего неуютно, поэтому они занимают её своей болтовнёй, но это не значит, что они говорят  чепуху. бывает что говорят много и умное. А "молчащим" комфортнее в тишине, в уединении. Поэтому люди сами подбирают себе такое общество, в котором им наиболее комфортно.
А зачем подбирать человека, который тебе подходит, зачем быть "одинаковыми" или же наоборот "разными"? Ведь если подбирать себе половинку строго по каким-нибудь критериям, то тогда надо брать слабого человека, который под вас подстроится и будет именно таким, каким вы хотите его видеть. Но что-то мне подсказывает, что вы и сами не захотите жить с таким человеком.
Мне не совсем понятно, почему вы поставили в метки слово "психи", это определение совсем не подходит под ваш вопрос.
Лучше одинаковым не связывться - я люблю слушать - поэтому мне нравятся болтушки))
Теоретически я согласна, что лучше уживаются "разные". Только вот на практике, когда 8 часов рабочего дня рядом  - к вечеру просто тошнит  от разговорчивой напарницы (а она, как на зло, завидев мое нежелание поддерживать беседу, тем паче быть свободными ушами - как назло затрагивает - мол, че случилось - то? ... скоро зарычу). А сама представляю себе как же это неприятно сидеть и смотреть на такого зануду, вроде меня ... а просто высказывать мысли и комментировать уже надоело (они -то ей не нужны вовсе - все ведь только для болтовни - так для поддержания разговора или что еще хуже моими мыслями начинает оперировать кому - то от своего имени). Вот у меня, например вопрос: как ужиться разным?
Не, не четко разделены! :)
Я в жизни, вообще, чаще слушаю. В основном люблю слушать.
Никогда не "выговариваюсь", донести свою мысль мне в принципе не важно и желания нет.
Да и общаться не так чтобы люблю с людьми(это всё я говорю про жизнь ВНЕ работы).
Но иногда... ))))) особенно с мамой, или с домашними, или с мужем - не заткнёшь, йий богу!!))
С мужем, я бы сказала, мы ролями меняемся. Иногда я могу что-то расссссказывать, а он слушает. А иногда он рассказывает, а я слушаю. Но больше всего двоим нравится, пожалуй, диалог :)
Как быть "одинаковым"? - с удовольствием быть! :)
Разные люди рядом по принципу дополнения, а одинаковые люди рядом по принципу безумного понимания друг-друга. Главное, чтобы было понимание, тогда никто никого не задолбает :)


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.