"Ура" как-то связано с богом Ра (у Ра)?

философия религия язык

Ответы:
Это тюркское на смерть!
Ура ввёл петр 1, когда услышал его от тюркских отрядов
Слышал такие ассоциации от Задорнова, но в литературе подтверждения тому не нашёл. Самому интересно, связано ли это как-то.
А есть возможность на ВО спросить Задорнова, откуда он взял это?:)
переводиться как "смерть"
Задорнов, после лингвистических упражнений в английском, перешел в область комбинаторики русского языка. :). Не советую в этом плане к нему прислушиваться, так как, ему самому не помешает почитать такую книжечку как "Этимология".
Не так и просто однозначно утверждать о происхождении слова “Ура”.
Вот лишь несколько теорий:
Брокгауз и Ефрон:
Спасибо за вопрос и ещё большее спасибо за ответы.Было интересно.Ага!Так всё-таки есть польза от ВиО!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.