Почему СМИ любят обсасывать одну и ту же тему несколько дней подряд ???

психология политика проблема СМИ Новости

Неужели больше нечего показывать в новостях ???
Ответы:
Потому, чтов России нет независимых СМИ.
А "этим СМИ" дали заказ сверху (из Кремля), и они его радостно выполняют, подавая народу ту (дез)информацию, которую хочет государство.
потому что журналюги не способны создать новый продукт
Клиповое сознание — бич интернет-поколения. Если тема развивается, появляются новые события или даже мнения, это не обсасывания, а глубокий анализ.
Вы же хотите, чтобы было преподнесено сразу окончательное решение, желательно без длинных слов (они же расстраивают, правда?), а завтра развлекали уже чем-то новеньким, но тоже, пожалуйста, недлинным.
Насколько понимаю, СМИ либо запрещено большинство тем, либо у них не хватает своих мощностей, чтобы порождать действительно содержательную новую информационную продукцию.
Поскольку СМИ развелось много, могу предположить, что СМИ попадают в руки к бестолковым глупым необразованным тупым управленцам, которые, заполучив "вещалку" попросту не знают (или не хотят знать) что ещё можно показывать. СМИ просто закупают передачи у неких производителей. А производством передач, по всей видимости тоже завладели или глупые, или наркотически зависимые (с неработающей головой) люди.
В итоге СМИ с жадностью налетают на любой мало-мальски удобный информационный повод, получив отмашку сверху "хорошо, это мусолить можно, но в определённых рамках, не кусайте кормящую буржуйскую руку".
СМИ сейчас каждые 15 минут показывают подробности о том, как и где летал тот несчастный Боинг, что разбился в Казани вчера вечером. И видимо это всё на 3-4 дня теперь.
Но покажут то - только поверхностные данные. Никто не полезет вглубь, никто не скажет, что причиной использования старого воздушного судна была экономия, а экономия - вследствие погони за наживой, а нажива нынче при капитализме - единственный способ выживания, а выживать нужно не только генеральному директору и акционерам авиакомпании, но и лётному составу и тем, кто обслуживал борт, кто осматривал его, кто закупал детали, кто ремонтировал, кто делал детали и что детали бывают "дешёвые" и "дорогие" в зависимости от качества выполнения и уровня грамотности производителя. Никто не скажет, что судно должно быть в _идеальном_ состоянии для осуществления полёта, а не в "приемлемом". Никто не скажет, что погодные условия и оборудование аэропорта тоже влияют и что для успешной посадки нужно, чтобы все факторы не просто "удачно сочетались", но и то, что кроме погоды - все факторы людям подконтрольны, а погоду тоже до определённой степени люди научились отслеживать и учитывать.
СМИ "обсасывают", обгладывают, мусолят только ту информацию, которую удобно тем, кто платит им зарплату.
В лихие 1990-е журналистам очень отчётливо - через убийства журналистов - дали понять где заканчивается правда для населения и где начинается "буржуазная правда".
Всё же население, к счастью, начинает замечать, что СМИ просыпаются лишь когда беда - когда разрешают кудахтать, и что кудахчут СМИ только то, что им разрешено. Не больше. Это капитализм - кто платит, тот и диктует содержание. И хотя платят трудящиеся, но при капитализме правящий класс - буржуазия и буржуазное государство управляет потоками средств, а соответственно и информационными потоками. Потому СМИ и обсасывают по нескольку дней - безостановочно - хоть "что-нибудь", что отличается от того, что было вчера, позавчера, неделю, месяц, год назад. И всё с бОльшим мастерством. Есть в этом положительный момент: как гласит русская народная пословица - "сколько верёвочке ни виться, конец ей будет". Население всё видит и понимает. Даже замученное бесполезным и/или изнурительным трудом, даже усиленное наркотизируемое, даже уничтожаемое болезнями, утомляемое хлопотами и лишениями, навязанными капитализмом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.