Как думаете, справится ли Обама с накопившимся негативом и вернет США подлинное лидерство?

политика США


Примечание:
А я надеюсь. что Да.. Иначе лидером будет Китай... Мы уж точно никак не потянем. Не шучу-с.

Примечание:
Собственно, да, .. Я и писал о ПОДЛИННОМ лидерстве.. Наглости, действительно. можно и поубавить..

Примечание:
MBen, судя по вашему тону любое положительное мнение об Америке Вам покажется избыточным. :))

Примечание:
AnthonyS, ну да, ну да.. трудно не согласиться..
Однако, факта, что США в мире имеют привлекательный образ, и это заслуженно, отрицать невозможно. Не вдаваясь в детали - Вы серьезно считаете, что США - это просто та же Германия или Корея, только побольше?

Примечание:
Ах.. Ванга предрекла! Каррр Карр Карр

Примечание:
Кзмз, а мне вовсе, названные Вами преценденты, не кажутся сугубо американскими.. И история с Индейцами ( следствие христианского маразма), и Японская трагедия (не известно как бы Россия отреагировала на уничтожение, скажем, Севастополя)- вовсе не причина отказывать Штатам в их общечеловеческих заслугах, только не спашивайте, каких.. (это похоже на утверждение, что воздух не виден,- значит его нет).

Примечание:
Диалог, где начинают оперировать "понятиями" вроде " Великая Россия" можно закончить. И нужно. Это тупик.

Примечание:
Кзмз, рабская психология.. она не в уважении очевидных заслуг пусть и "противника", а в стремлении за чужой счет поднять свою самооценку. Но только мне Вас не жаль.
Ответы:
Надеюсь что нет!!!
Лидерства у США и так хватает... надо вопрос по другому ставить.... "справиться ли Обама с наглым лидерством США?"
Наверное нет... ибо управляют США отнють не президенты... ИМХО.
США в топку!
Всем пис
Хм, первый черный президент за столько лет, я до сех пор не представляю США с черным президентом, наверное что-то сильно изменится ...
вы сначала дайте определение вашему "подлинному лидерству". а то, иначе, один треп
Ха.. Свежо придание...
Президенты в США уже давно превратились во вращающуюся дверь здания, в котором рулит Федерал Резерв. Жалкие марионетки всесильных корпораций.
А жители США уже давно не те пионеры, которые когда-то заселяли дикий запад. В противном случае, Башни-Близнецы были бы отстроены еще повыше, а настоящие убийцы Кеннеди принародно поджарены на электрических стульях...
Что можно ждать от страны, у которой ведущий церемонии иногурации избраного президент, будет епископ-гей? В Садом и Гомору привратилась некогда богоугодная страна! После такого их ждет гражданская война и развал на отдельные штаты, даже Ванга предрекла это!!!!
И еще на то пошло Америка единственая в мире страна загнавшая в резервации, и геноцидом уничтожившее целую нацию Американских индейцев, это единственая страна применившая ядерное оружие в вооруженом конфликте, уничтожив за один раз 2 города в Японии, это единственая страна является инициатором всех вооруженых конфликтов за последние 20 лет, Вы хотите что бы у ТАКОЙ страны было мировое господство? По мне пусть лучше будут миролюбивые китайцы, которых интересует исключительно бизнес, и основой жизненой философии которых является терпение и миролюбие!
США, это реальный противник Великой России на международной арене! Кто виноват в дестобилизации на Северном Кавказе? Кто привел к власти и поддерживает преступный режим Саакшвили? Кто громче всех называл Россию виновной в нападении на Грузию! Политические лжецы!!! Не ужели вы не видите что США враг всех Русских людей? Пока есть сильная Америка, можете забыть о сильной РОССИИ!!! А их политика двойных стандартов? А милионы людей уничтоженых во Вьетнаме, Ираке! А их действия направление на подрыв и ослабление мировой экономики, известные как "финансовый кризис"? Нет я не хочу быть рабом Америки! Я За свободный, многополярный мир в котором будет свободная Россия!
Вы как я понял за великую Америку порабатившую все страны мира? Мне очень жаль, но у вас рабская психология!
>MBen, судя по вашему тону любое положительное мнение об Америке Вам покажется избыточным. :))
Кэмз, а почему вы так уверены в миролюбивости китайцев? Они между прочим на Сибирь в последнее время искоса кидают алчные взгляды, а перенаселение с каждым годом растет...
Возможно. Но на это может не хватить одного президентского срока. Слишком много проблем свалилось от Буша.
верю, надеюсь, что уже скоро!
по ополнение #4
>>США в мире имеют привлекательный образ, и это заслуженно, отрицать невозможно
Конечно, но этот привлекательный образ целиком эквивалентен именно той сборной команде, потомкам пионеров, которых, кстати когда то выперли из Европы.
когда то я даже написал здесь вот это:
****************************М. Веллер*****************************
Америка – это давно не страна. Это сборная мира. В ней живут и работают, пользуясь всеми правами, люди всех рас и национальностей мира. Англичане, голландцы и немцы давно и сильно размешаны ирландцами, французами и итальянцами, плюс евреи, поляки и шведы, и далее африканцы, китайцы и индусы, и к ним латиносы всех мастей. И русских тоже все больше.
  Наши антиамериканцы предлагают нам ненавидеть людей всех народов, если они живут в Америке? И заметьте – скорее не отстой, но скорее сливки разных народов покидали насиженные места и перебирались за океан. Не на дармовой кусок хлеба, а ломать горб за сытный кусок.
  5. Трудолюбие, уважение к любому труду, привычка работать много и очень много как норма – типично для Америки. Не скрывать своих доходов тоже типично. Все стараются «минимизировать налоги», но никто не делает секрета из заработка. Кроме жуликов. Которых немного. А у нас свой доход темнят все, кто сколько-то не бедствует. Ибо жульническая вся наша экономика.
  6. Американец гордится своим флагом и своим гимном. Он гордится политической системой своей страны и убежден, со всеми ее недостатками, что она – лучше всех прочих. Что – завидно?
***********************М. Веллер*****************************
И мне накидали море минусов фанаты-антиглобалисты.
Но, я не согласен с Веллером по всем направлениям. Как и в России, так и в США надо разделять тех, кто рулит, и тех, кто едет. Народ США в большинстве своем не подозревает, какой ценой куплено его благосостояние. А если бы узнал, то вряд ли позволил этому продолжаться. Я полагаю, что запас мощности у народа США очень большой. И очень надеюсь, что он будет использован для того, чтобы изменить мир. В противном случае лидерство можно достичь лишь военным путем. Время экономического рабства проходит, слишком много людей прозрели.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.