Меры постфактум - традиция нашего государства?

Общество

Взрывы террористов в метро, в жилых домах, пожар в "Хромой лошади", падение самолётов - сразу комиссии, тотальные проверки, кардинальные меры... А нельзя всё это делать в штатном режиме, повседневно, добросовестно и качественно выполнять свой долг, свои обязанности?
Ответы:
А зачем? Panem et circenses!...
Нет, для ввода усиленных мер безопасности нужно сперва обоснование. Вспомните, как Гитлер к власти пришёл - как стал рейхканцлером, воспользовался поджогом здания парламента для ввода ЧП и получения абсолютной власти.
Так и тут - если просто так разводить неудобства народу, и вводить тоталитарный контроль, люди вполне резонно скажут "что за фигня", а тут можно сказать что это борьба с терроризмом


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.