Почему компьютерные "грамотеи" называют окна "табличками"?

компьютеры тупость

Откуда они берут это слово? Ну ни разу же окно не похоже на таблицу! Это диверсия? Их кто-то этому учит?

Примечание:
Максим Новиков, это вы не прочитали нихрена вопрос. Все бухи, "продвинутые пользователи" и прочие "я в прошлом году была на компьютерных курсах" почему-то называют окна (особенно диалоговые) табличками. Пример употребления: "У меня вылезла табличка, сохранить изменения в документе?"
Вот я хочу знать, кто этих недоумков такому научил?
P.S. В комплекте с этим обычно употребляется слово "процессор" (обозначение системного блока)

Примечание:
Jamaysky
Знаешь поговорку: "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак"?
Я директор фирмы, и могу с чистой совестью называть таких горе-экспертов недоумками)))
Работу менять не собираюсь, спасибо. У меня моя работа отлично получается)

Примечание:
Barafu, страшно далеки вы от народа! Даже на ВиО подобная словоформа - чуть ли не на каждом шагу. Вот, полюбопытствуйте:
http://otvety.google.ru/otvety/search?q=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0
Ответы:
Это не диверсия. Это лже-айтишники, обычно ограничиваются понятием "хрень"
Это вы что-то путаете. Окно - это окно. Форма - это форма. Таблица - это таблица. Поле - это поле.
Очевидно, по аналогии с табличками на дверях, столбах и пр. Это особенности восприятия пользователем так называемого "интуитивно-понятного" интерфейса.
"Недоумки"... Подлечи нервы, или меняй работу. Далеко не все люди - компьютерные эксперты.
Админю 10 лет, на форумах торчу столько же. Ни разу не слышал подобной словоформы по отношению к рабочему окну. Это у вас там наверное болезнь заразная вирусная, что заставляет так говорить. Впрочем, по отношению к Message Boх, состоящего из текста и кнопки, слова типа "надпись" применяют часто, ибо надпись - функциональный смысл данного окна.
По поводу ваших же дополнений: Вам, товарищ начальник, объясняют, как могут, а вы ёрничаете. Не ёрничайте, товарищ начальник. Штатные телепаты сайта в декретном отпуске,
потому что при грамотном подходе, можно любую глупость объяснить. Table(s) это в английском языке не только ТАБЛИЦА(Ы), но еще и РАБОЧИЙ СТОЛ. см. google dictonary. Поэтому совокупность предметов рабочего стола, они вполне могут называть табличками :)
Так называют не только компьютерные "грамотеи". Я специалист в области IT со стажем, ныне технический директор. Всплывающие запросы типа "да", "нет", "отмена" и тому подобное называю табличками. Потому что всплывающее окно - это совсем другое, так же как и контекстное меню. Ассоциативная аналогия - табличк на дверях "заперто", "нельзя", "злая собака", "МЖ" и тому подобное.
А тебе, батенька, не всё равно, как твои подчинённые называют разные куски винды? Они же не по-китайски разговаривают.
А директории  - "папочками".
А радиобаттоны - дырочками.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.