Соединение двух офисов в одну сеть.

оборудование сервер

Есть два офиса.
На одном инет выходит на asus 500g, в другом офисе - dlink dir100 или 300, позже могу уточнить.

Задача - в одном офисе стоит сервер "консультант плюс", в другом нужно на него заходить. Ну и желательно чтобы можно было видеть в локалке компы воедино с двух офисов. Но это вторая потребность, не очень важная.

Реально ли?
Выход в интернет естественно должен быть у каждого свой, а не так, чтобы весь трафик проходил с одного офиса во второй и использовался канал со второго офиса...

Реально или на таком железе не сделать?
Или просто перебросить порты? Как это сделать? Можно подробнее?

Примечание:
Немного профан в этом.
Соединение держится постоянно между ними?
Так понимаю серверу нужен статический адрес в интернете?
Где можно посмотреть инструкции на эту тему? Полистал гуглояндекс - много просто тем с форумов, где отправляют искать в гугл...

Примечание:
Анонимуc, ну да, самое простое протянуть сетку по улице через пару километров...
Если бы все так просто было бы, я бы не спрашивал.
Ответы:
Честно говоря, не особо знаком с этим железками, но как вариант VPN-сервер (PPTP). Один роутер в режиме сервера, другой как клиент. Только потом надо будет еще добавить статические маршруты для каждой подсети.
Я даже сути вопроса не понял... Если вам нужно зайти на сервер в другом офисе дак соедините две сетки через свитч тот же хотя бы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.