транспортировка монитора.

монитор перевозка

Какие меры предосторожности надо соблюдать при транспортировки монитора (ЖК) без коробки? Какие последствия могут быть вызваны?
Условия - отсутствие коробки, высокая, почти 100% влажность. Возможны температуры ниже ноля. (общественный транспорт (автобус, метро), время в пути 1,5-2,5 часа, перепад температур за это время в пределе 20-25 градусов).
Экран защищён картоном (от какой-то коробки, то есть в середине несколько "волнистых" слоёв).

Монитор очень ценный, так что мне не хотелось бы что-то попортить.

Примечание:
К сожалению картона нет, и в магазинов вроде поблизости нет где коробка продаются. (только, пожалуй, Леруа Мерлен, но и до него надо переться будь здоров). Где пупырчатую плёнку брать вообще без понятия. Но всё же про постепенный нагрев, без резких перепадов и образование конденсата - идея очень и очень правильная. В принципе у меня ещё есть какой-то абсорбент дома, можно в пакет положить.
(вот дожили, картона нет, а абсорбент есть, в станом мире мы живём)
Ответы:
Завернуть в пленку - защита от влаги.
Пенопласт или картон по бокам - защита от ударов.
Тряска, незначительные перепады температуры - ему до одного места.
Избегать сильних деформаций (чтобы банально не поламать) + закутать в тот же картон целиком. Картон чуть защитит от температуры на время, и впитает лишнюю влагу если таковая образуется. Всё это в большой пакет, чтобы холодный мокрый воздух не гулял по мону, и после доставки часа 3 не разпаковывать, чтожы на холодном моне конденсат не появился.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.