В чём преимущества FAR-менеджера?

Компьютеры программы Тотал коммандер FAR-менеджер

Сколько я ни спрашивал своих знакомых, пользующихся Тотал коммандером, чем же он лучше Проводника, ни разу не получил толкового ответа. А тут, человек вообще FAR-менеджер юзает :) Поделитесь информацией, что же в нём есть такого, чего не умеет делать проводник? Или всё дело в привычке?

Вопрос задаю не ради шутки.

Примечание:
Может я слегка не догоняю, но зачем "менеджеру файлов" куча плагинов? Поясните, если можно, на примере.
Проводник не умеет полноценно работать с графическими файлами, поэтому я вынужден пользоваться Бриджем, который тяжёл и неповоротлив даже на очень могучих машинах (после него Проводник кажется чудом инженерной мысли :(). Поэтому периодически возникает мысль: "А нет ли чего получше?"
И естественно, я пробовал ТС, поддавшись на лозунги о том, что он "полноценная рабочая среда".

Вот, парочка примеров из моего опыта:

> встроенный редактор с подсветкой синтаксиса
Как он ускоряет работу или делает её удобнее?
В проводнике я кликаю на файл (а чаще выбираю стрелочками и нажимаю "энтер") и он открывается в Блюментале, который не просто синтаксис подсвечивает, а имеет ещё 100500 всяких полезных функций для работы с php, js, html, css, etc.
В ТС который я пробовал, происходило ТОЧНО ТАК ЖЕ: клик по файлу, и тот открывается в редакторе. Только там был "встроенный редактор" Акелпад, который я выкинул, потому что он значительно слабее Блюменталя при работе с кодом и значительно слабее Ворда (и даже Вордпада) при работе с текстом.

FTP-клиент в ТС был значительно неудобнее Файлзиллы. И открывать его было ни чуть не быстрее.

Все эти хвалёные "преимущества" Тотал коммандера сводились к тому, что разные файлы открывались разными программами точно так же, как и в Проводнике. Только выбор этих программ был менее удачен.
____
Я всего лишь пользователь. И мне бы хотелось найти удобный инструмент. Поэтому я и обратил внимание на упоминание о ФАРе.

> я нажимаю F3 на папке - и сразу вижу её размер
В Проводнике достаточно просто навести курсор на папку и всплывает окно с датой создания, размером и перечнем содержимого.

Может ли, к примеру, ФАР показывать превью векторных файлов? Для меня это важнее, чем разноцветная подсветка файлов :) (хотя, конечно весело, в Проводнике этого точно нет, хотя есть кнопка "сортировать по типу").
Ответы:
олдскул же
ну если тотала хватает зачем тебе фар, в фаре плагины всякие, так же как и в тотале, кому то одно надо комуто другое
Холивар по поводу что лучше Тотал или Фар не уступает войнам АМД против Интел и БМВ против Мерседес
Дело вкуса, что больше нравится, то и пользуй.
фар - консоль, тотал - нативный гуй. Вот и выбирай...
Да в общем-то скорее что умеет проводник - ничего, копировать-вставлять и перемещать,всё. Две панели для скорости работы(4 пробовали делать в прототипах - не вышло удобства) со времён нортона ещё(а он появился пораньше чем даже прототипы с видом проводника), автодополнение в операциях, работа с кучей фигни вроде ftp нормально, а не через жопу как проводник, ну и основное - плагины. Без плагинов получается примерно то же что и тотал, но к нему за последние 2 года много чего прикрутили, однако он всё равно сильно отстаёт от фара. Плагины на sftp/scp, работа с андроидным интерфейсом напрямую(adb), с Webdav, mtp устройствами, копирование с буферизацией в RAM, встроенный редактор с подсветкой синтаксиса(colorer), подсчёт хэшей, работа с любыми видами архивов включая псевдоархивы вроде iso или форматов игр, работа с PE(разбор,ресурсы), работа с тэгами MP3/FLAC/etc, итд.
Вы вообще с кем общались? С секретаршами? В тотале всё на хоткеи можно повесить, почитайте его возможности (или секретаршам дайте) продуктивность и скорость работы увеличится.
у фара аналогичные возможности, но по мне он слишком аскетичен.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.