Почему верят экстрасенсам?

жизнь экстрасенсы глупые люди

В городе пропала девочка, принимал участие в поисках, пришлось общаться с большим кол-вом волонтёров, к своему удивлению обнаружил что 90% людей верит в экстрасенсов.

Как вообще такое возможно и почему с ними не борется государство? Почему им не дают сроки за мошенничество? Почему не закрывают СМИ их поддерживающих?
Ответы:
Верят,потому что:
1) очень хочется во что-то верить.
2) не хотят ничего делать сами - проще переложить работу и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на другого. Типа " я не виноват - это вот он так сказал".
Чем ниже уровень культуры мышления, образования, интеллекта, тем больше люди верят во всякую ерунду - экстрасенсов, б-га, Деда Мороза. А государству это только выгодно - толпой фанатичного быдла проще управлять.
Есть люди обладающие настоящим даром. Кому-то это кажется глупостью, но это правда есть. Ясновидящие, пророки, экстрасенсы. Но жуликов в сотни раз больше. Государство борется с этими жуликами, но по-моему не так успешно как хотелось бы. Сроки дают, но редко. Но все это не говорит, что верить не надо. Человек живет верой. Например, я верю. Да, конечно, может и выглядит глупо, но я считаю, что есть такие люди(хотя настоящих мало).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.