Какие выбрать трубы?

строительство ремонт дом водопровод трубы

Частный дом, собираюсь менять трубы на холодную воду. Часть из них будет лежать в земле, на улице, а часть идти в доме. Посоветуйте надежные трубы, чтобы поставил и забыл. И еще какой диаметр трубы взять, чтобы не было недостатка в давлении. Спасибо.

Примечание:
Мне нужны пластиковые, полипропиленовые... или как их там.
Ответы:
Нужно выбрать не дешёвые и качественные трубы.
Брать лучше потолще. Берите из стали
Из нержавеющий стали
Тогда пластиковые берите. Но всё равно потолще
Сталь со временем сгниёт в земле,бери пластиковые с диаметром 2 дюйма(50 см) и недостатка точно не будет.
Рекомендую пластиковые трубы.Лучше брать армированные.Надежней.Вот почитай здесь.http://stroidom-blog.ru/santexnika/polipropilenovye-truby-i-fitingi.html
Для прокладки ввода в дом используют трубы ПНД (черные). Для частного дома Ду 50 будет сверхдостаточно (Для примера Ду 50 на 3-х подъездный 3-х этажный дом на 27 квартир). По производителю не скажу, так как есть нюансы. Практически все Китайское. Разница в том, что есть фабричный "китай" вполне приемлемого качества, а есть "китай под европу" стоит дороже, но европейского качества там нет и в помине. Лучше втереться в доверие к продавцу в магазине и распросить, что лучше взять. Недавно варили PPR TEBO. Так вот: серые уголки и муфты хрен налазят на насадку сварочника и плохо плавятся, а белая труба легко превращается в сопли. Производитель - один, состав материала (по сертификату) - один, результат - разный. Водопровод - дело не настолько простое, как кажется на первый взгляд. Если недостаточно опыта, лучше наймите профессионалов, так как переделывать ввод будет достаточно трудно и затратно.
Для разводки по дому я лично предпочел армированный стекловолокном PPR.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.