Можно ли с собой в самолет взять небольшой нож?

самолет нож пассажир

Я имею ввиду положить его в чемодан, который полетит в багажном. Нож маленький, складной. И если у меня в багаже найдут что-то запрещенное, куда это денется? Можно ли будет забрать, по прилету обратно?

Примечание:
Ножик 100% не холодный, по любым законам, обычный складник.

Примечание:
Итак, провел эксперимент. взял ножик, положил в чемодан. Когда вылетал из России, то проблем никаких не возникло, а вот когда летел из Египта в Россию, то арабы его изъяли, сказали, что мол в аэропорт такое нельзя проносить. Так что 50/50 )
Ответы:
можно в багаже :)
меня со складным ножиком и на борт пустили, наверно повезло, что не заметили)
Я в барсетке проносил спокойно, ничего нет криминального, складной нож не является холодным оружием. Нож не является холодным оружием если его лезвие не длиннее ладони поперёк (Длина клинка < 90mm)
ТО: Николай Литвинов .. у меня был знакомый крендель, так если ему ножик положить поперек ладони - то таким кабана можно было зарезать ..:))
в багаж можно, но с собой на борт нельзя
врятли
Об оружии, холодное или нет
http://grag.io.ua/s81596


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.